Зрители: 1873
<

Уступаем в Саратове

24.12.2023, 22:00    Просмотров: 594
«Астана» провела заключительный матч Единой Лиги ВТБ в 2023 году на выезде – в Саратове. Команду Олега Киселева принимал «Автодор».

Это была очень напряженная игра: ни одна из четвертей не закончилась с крупным преимуществом одной из команд – 17:21, 19:14, 19:17, 29:23. Итоговый счет матча – 84:75 в пользу «Автодора». Одним из важных факторов стал тот факт, что встречу пропустил Карвел Андерсон, получивший травму в Санкт-Петербурге несколькими днями ранее.

В составе «Астаны» особенно отличились Ройс Хэмм (21 очков, 6 подборов), Маркелл Джонсон (21 очков, 7 подборов, 6 передач), Дэвин Дэвис (12 очков, 3 перехвата), Рустам Мурзагалиев (10 очков).

«Это важная для нас победа. Мы знали, что играем против сильной команды и сильного оппонента. Мы уважаем то, как они играют, и систему, которая у них построена. Я доволен игрой, но далеко не во всех моментах… В некоторых матчах нужно побежать на энергии и жесткости. Мы говорил об этом перед «Астаной», у нас была эта энергия. Я доволен, что мы продолжаем достигать целей. Мы играем в честь нашего президента, хотим, чтобы он гордился нами там, насколько это возможно. Я надеюсь, эта победная серия продолжится», - сказал главный тренер хозяев Миленко Богичевич.

Теперь команде предстоит небольшой перерыв. Следующий матч «Астана» проведет 5 января – на выезде против «Локомотива-Кубань».

Год основания: 1960 Клубные цвета: белый, черный
Страна: Россия Арена: ДС «Кристалл»
Город: Саратов Сайт: avtodor.ru

«Автодор» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Саратова, основанный в 1960 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, команда выступает в Кубке ФИБА Европа.