Зрители: 2248
<

Уступаем в Санкт-Петербурге

22.12.2023, 01:00    Просмотров: 594
«Астана» провела еще один выездной матч в Единой Лиге ВТБ – на этот раз в Санкт-Петербурге.

В первой половине хозяева не смогли создать себе большое преимущество и на большой перерыв команды ушли при счете 47:41. Определяющей стала третья четверть, где «Зенит» смог увеличить отрыв до 18 очков. Несмотря на то, что завершающий отрезок остался за «Астаной», итоговый счет – 95:79 в пользу команды Хавьера Паскуаля.

В составе столичного клуба особенно отметились Маркелл Джонсон (30 очков, 7 передач, 5 подборов) и Ройс Хэмм (16 очков, 7 подборов).

«Мы счастливы победить, в этой игре до перерыва было сложно захватить лидерство. Мы недостаточно хорошо играли в обороне, в нападении было много возможностей для набора очков, но по разным причинам мы не попадали. Начиная с третьей четверти мы захватили инициативу и во второй половине играли неплохо, контролировали матч вплоть до конца. Так и победили», — сказал главный тренер соперника Хавьер Паскуаль после игры.

Стоит отметить, что на игре наша команда не осталась без поддержки. Поболеть за «Астану» пришли неравнодушные соотечественники из Центра казахстанской молодежи «Байтерек» и другие казахстанцы.

Следующую игру Единой Лиги ВТБ команда Олега Киселева проведет 24 декабря в Саратове. Соперником будет «Автодор».

Год основания: 2014 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: «Сибур Арена»

«Зенит» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Санкт-Петербурга, основанный в 2014 году.