Есть крупнейшая победа в сезоне!

15.12.2023, 22:00    Просмотров: 309
Источник: Пресс-служба
Автор:
«Астана» провела заключительный домашний матч в 2023 году, во второй раз в сезоне обыграв «Пари Нижний Новгород».

Гости бодро начали игру, однако уже в первой четверти и наши парни начали активно набирать очки. Тем не менее, первый игровой отрезок остался за «Пари НН», и в какой-то момент у команды Зорана Лукича было двузначное преимущество.

Тем не менее, к большому перерыву «Астана» смогла сократить отставание до трех очков, причем последний двухочковый был заброшен Маркеллом Джонсоном аккурат под конец первой половины.

Вторая половина сложилась максимально удачно для команды Олега Киселева, а заключительную четверть «Астана» и вовсе выиграла с преимуществом +24. Финальный счет матча – 92:61, и это крупнейшая победа казахстанского клуба в сезоне.

Стоит отметить, что Маркелл Джонсон повторил рекорд Томаса Эртеля по числу результативных передач за игру в текущем сезоне (15 передач), а Карвел Андерсон повторил рекорд Ксэвьера Ратэн-Мэйса по числу реализованных трехочковых за игру, настреляв из-за дуги 8 успешных бросков.

«Трудно комментировать игру, когда первую половину заканчиваете с плюсом, а вторую – с огромным минусом. «Астана» дождалась, как и все остальные соперники, этого момента. Я очень рад тому, как в первой половине Бабурин контролировал игру, организовывал, набирал очки, был лучшим в защите. К сожалению, подвела ротация. Поздравляю «Астану» с заслуженной победой. Уже давно понятно, в чем наша проблема, но, к сожалению, пока мы выглядим так», — сказал главный тренер «Нижнего» Зоран Лукич после игры.

Теперь нашим парням предстоит выездная серия, в рамках которой команда сыграет с «Зенитом» (21 декабря) и «Автодором» (24 декабря).

Информация о сопернике

Год основания: 2000 Клубные цвета: белый, черный
Страна: Россия Арена: ДС «Нагорный»

Описание

«Пари Нижний Новгород» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Нижний Новгород, основанный в 2000 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке России и Лиге чемпионов ФИБА.