Зрители: 737
<

Победили «МИНСК» в Беларуси!

07.12.2023, 23:00    Просмотров: 291
«Астана» вновь одержала победу в Единой Лиге ВТБ над самым титулованным клубом Беларуси – «МИНСКОМ».

Встреча перетекла в овертайм и завершилась со счетом 84:89 в пользу команды Олега Киселева.

Несмотря на то, что «МИНСК» так и не смог одержать первую победу в сезоне, матч выдался непростым: первая четверть прошла на равных, а на большой перерыв команды ушли уже со счетом 28:37 в пользу «Астаны». Тем не менее, во второй половине хозяева сократили отставание и едва не одержали победу с преимуществом в одно очко. Тем не менее, Маркелл Джонсон реализовал штрафной бросок и смог перевести игру в дополнительное время.

В овертайме чемпионы Беларуси изначально вышли вперед, однако «Астана» смогла сперва сравнять, а затем и поставить точку в игре.

«На мой взгляд, игра должна была закончиться в основное время. К сожалению, она не закончилась в основное. В овертайме мастерство соперника материализовалось в преимущество: лидеры забили ключевые мячи. Мы, в свою очередь, совершили три невынужденные ошибки, не смогли найти Алекса Зечевича – того, кто держал нас в игре», — сказал после матча тренер «МИНСКА» Ростислав Вергун.

Особо отличились Ройс Хэмм (25 очков, 14 подборов), Маркелл Джонсон (19 очков, 7 подборов, 6 передач), Карвел Андерсон (15 очков, 7 передач), Девин Дэвис (13 очков, 17 подборов).

Девин Дэвис повторил рекорд сезона по числу подборов за игру – ранее столько же было у Октавиуса Эллиса из «Уралмаша»

После этой победы счет личных встреч между нашими командами сравнялся – 12:12.

Следующий матч в Единой Лиге ВТБ проведем дома: сыграем с УНИКСом 11 декабря! Билеты уже в продаже.

Год основания: 2006 Клубные цвета: белый, голубой
Страна: Белоруссия Арена: Falcon Club

«Цмоки-Минск» - белорусский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Минск, основанный в 2006 году.