Домашняя победная серия продлилась пять матчей!

30.11.2023, 22:00    Просмотров: 302
Источник: Пресс-служба
Автор:
«Астана» провела очередной домашний матч в Единой Лиге ВТБ. Соперником была московская «Руна», и это была первая очная встреча между нашим клубом и новичком Лиги.

Дополнительный контекст встрече придавали два факта: «Астана» никогда не побеждала в чемпионате московские клубы, и при этом шла на исторической серии из пяти домашних побед подряд, обыграв на паркете велотрека «Автодор», «Локомотив-Кубань», «Уралмаш», «МИНСК» и «Самару» (последнюю – тоже впервые). Матч обещал быть очень интересным.

Команда Олега Киселева резво начала игру и к большому перерыву достигла хорошего преимущество, однако в третьей четверти «Руна» смогла вернуться в игру. В результате матч «Астаны» впервые за долгое время перешел в овертайм – заключительная четверть закончилась при счете 82:82. Борьба в заключительной пятиминутке выдалась напряженной, однако победа осталась за гостями – 90:93 ОТ.

Карвел Андерсон третий матч подряд реализовал 7 трехочковых бросков – всего за игру он набрал 25 очков. Также отличились Ройс Хэмм (21 очков и 12 подборов, 4-й дабл-дабл в сезоне) и Адам Кункель (20 очков и 5 передач).

«Хочу поздравить обе команды, это был действительно напряженный матч, здесь было нелегко играть. «Астана» – отличная, атлетичная команда, с хорошим тренерским штабом. Я очень горжусь своими игроками, потому что они сражаются в каждой игре вне зависимости от обстоятельств, в которых мы оказываемся», — сказал после матча главный тренер «Руны» Эртурул Эрдоган.

3 декабря «Астана» примет московский ЦСКА, начало матча в 15:00. Билеты уже в продаже.