Самара
<

Впервые обыгрываем «Самару»!

27.11.2023, 22:00    Просмотров: 308
«Астана» начала очередную домашнюю серию в Единой Лиге ВТБ с исторической победы: столичный клуб впервые победил «Самару», дебютировавшую в турнире в прошлом году.

Команда Олега Киселева смогла выиграть каждую из четвертей, однако наиболее определяющей стала третья – если к началу второй половины преимущество «Астаны» составляло лишь 5 очков, то к старту заключительного отрезка казахстанский клуб вел в счете уже с разницей +16. После практически равной последней четверти итоговый счет на табло оказался следующим: 83:66.

Настоящим героем встречи стал Карвел Андерсон, второй матч подряд набирающий 28 очков и забрасывающий 7 трехочковых. Также отметились Ройс Хэмм (14 очков, 7 подборов), Маркелл Джонсон (11 очков, 5 подборов, 7 передач, 3 перехвата) и Девин Дэвис (11 очков, 9 подборов). Стоит отметить, что Ройс и Девин порадовали болельщиков красивым аллей-упом.

«Поздравляю «Астану» с победой! Сегодня они были лучшей командой. В первой половине мы старались держать разрыв в счете минимальным, но у нас были проблемы, особенно в нападении, нам не хватало идей, в то время как за счет игры в защите мы пытались сдерживать соперника. В третьей четверти, напротив, мы проиграли 24 очка без какого-либо контроля, что стало большим разочарованием. Мы не смогли продемонстрировать достаточно сильный боевой дух в этой игре», — сказал после матча главный тренер «Самары» Дражен Анзулович.

В большом перерыве центровой «Астаны» Дмитрий Гаврилов, которому исполнилось 37 лет, под аплодисменты трибун получил от болельщиков в подарок сделанный специально для него торт.

Впереди – московские клубы: 30 ноября и 3 декабря состоятся домашние матчи с «Руной» и ЦСКА соответственно. Билеты уже можно приобрести на Ticketon и «Давай Сходим!».

Год основания: 1977 Клубные цвета: голубой, оранжевый
Страна: Россия Арена: СКК «Дворец Спорта»

«Самара» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Самара, основанный в 1977 году.