Зрители: 1651
<

Уступаем «Енисею» в концовке

22.11.2023, 20:30    Просмотров: 326
«Астана» провела очередной выездной матч в Единой Лиге ВТБ, уступив «Енисею» в Красноярске.

Хозяева сразу вырвались вперед, в какой-то момент получив преимущество в 10 очков, однако уже к концу первой четверти «Астана» сравняла счет. Ряд успешных бросков лидеров столичного клуба позволили выиграть вторую и третью четверти, правда набранное к началу финального отрезка преимущество составляло лишь 9 очков.

Все решилось в последней четверти: хозяева смогли догнать «Астану», но еще за 8 секунд до финальной сирены казахстанский клуб уступал лишь одно очко. Тем не менее, благодаря успешной реализации «Енисеем» трех штрафных бросков из четырех на табло сложился окончательный счет – 96:92.

В составе «Астаны» отличились Карвел Андерсон (28 очков), Адам Кункель (20 очков), Маркелл Джонсон (19 очков, 12 передач), Ройс Хэмм (12 очков, 10 подборов), Дэвин Дэвис (10 очков, 10 подборов).

«Большую часть матча мы играли не так, как должны играть в баскетбол. Особенно в контексте последних дней тренировок – мы активно обсуждали и готовили команду к тому, насколько хорошо «Астана» играет, и что нельзя недооценивать ее потенциал. Это команда, которая играет с большой энергией, они очень активны на площадке, делают быстрые переходы. У них в составе есть хорошие игроки, способные забросить трехочковый из любой ситуации. Это команда, которую стоит опасаться, которая всегда может много забить. Если вы посмотрите на счет после третьей четверти, вы увидите, что соперники забили нам 80 очков. Это лишний раз говорит, что мы играли и защищались так, как нельзя делать на этом уровне. И только в последней четверти мы показали защиту, которую должны были», — сказал после матча главный тренер «Енисея» Йовица Арсич.

Впереди у «Астаны» – еще одна домашняя серия. Первый матч состоится уже 27 ноября, к нам в гости приедет «Самара». Билеты на ближайшие матчи уже можно приобрести на Ticketon и «Давай Сходим!».

Год основания: 1981 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: «Арена Север»

«Енисей» - российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Красноярска, основанный в 1981 году.