<

Есть победа над «Уралмашем»!

12.11.2023, 17:00    Просмотров: 294
«Астана» провела очередной матч в рамках домашней серии Единой Лиги ВТБ.

Столичный клуб впервые встретился с «Уралмашем» из Екатеринбурга в регулярном чемпионате турнира – до этого казахстанцы играли с дебютантами Лиги на Кубке Приматова и уступили.

На этот раз «Астана» смогла быстро перехватить инициативу у «Уралмаша» на первых минутах игры и уже в середине первой четверти оформила преимущество, которое гости так и не смогли нивелировать. Соперник смог приблизиться к нашей команде на финальном отрезке, однако столичные баскетболисты довели начатое до конца и победили – 80:72.

В составе команды Олега Киселева особенно стоит выделить Карвела Андерсона (19 очков, 6 передач), Девина Дэвиса (19 очков, 6 подборов, 6 перехватов), Ройса Хэмма (17 очков, 8 подборов) и Рустама Мурзагалиева (12 очков, 5 подборов).

Стоит также отметить, что на данный момент Ройс Хэмм является вторым игроком Лиги по проценту реализации трехочковых бросков – 53.8%. Рустам Мурзагалиев, второй матч подряд реализующий четыре «трешки» из семи, занимает в таблице восьмое место.

«Прежде всего хочу поздравить «Астану» с заслуженной победой. Сегодня они были лучшими и заслуженно победили. Считаю, что мы очень плохо открыли матч, очень плохая первая четверть. Обычно мы всегда максимально собранные, знаем, что делать в первой четверти и навязываем свою игру. Тут получилось по-другому. У них сразу игра получилась в первой четверти, благодаря нашей защите, и дальше уже мы догоняли, пытались перестраиваться, и, как видите, это вышло не в нашу пользу», — сказал после игры тренер «Уралмаша» Милош Павичевич.

Теперь «Астане» предстоит завершить домашнюю серию игрой с «МИНСКОМ». Встреча состоится 15 ноября, старт в 20:00. Билеты можно купить на Ticketon и «Давай Сходим!».

Год основания: 1960 Клубные цвета: зеленый, оранжевый
Страна: Россия Арена: ДИВС «Уралочка»