Зрители: 1696
<

Историческая победа в Нижнем Новгороде!

20.10.2023, 02:00    Просмотров: 325

«Астана» провела первый выездной матч в новом розыгрыше Единой Лиге ВТБ – и победила! Встреча с «Пари Нижним Новгородом» держала в напряжении до последних секунд, но завершилась победой казахстанского клуба.

Изначально обстоятельства складывались для команды Олега Киселева довольно неудачно: команда должна была вылететь сначала в Москву, а затем в Нижний Новгород, еще ранним утром 18 октября, однако из-за задержки рейса пришлось остаться в Астане, поменять билеты и отправиться в Россию только непосредственно в день игры.

Тем не менее, уже с первых минут гостям удалось навязать борьбу «Пари Нижнему Новгороду», выйдя вперед. Хозяева смогли перехватить преимущество лишь к середине первой четверти, однако даже несмотря на это, период закончился с минимальным отставанием «Астаны» в три очка. Напряженное противостояние продолжилось и в следующей десятиминутке: на большой перерыв команды ушли при счете 41:41.

Третью четверть «Пари Нижний Новгород» выиграл, однако не вновь не сумел создать крупное преимущество. Это позволило казахстанскому клубу на заключительном отрезке сперва сравнять счет, а потом выйти вперед за пять с половиной минут до финальной сирены. Несмотря на то, что хозяева были близки к тому, чтобы отыграть отставание, сделать им это уже не удалось – 73:78 в пользу «Астаны».

Этот результат уникален тем, что стал для столичного клуба первой победой в Нижнем Новгороде с 2011 года и первой победой над «Пари НН» в целом за последние шесть лет. «Астана» выиграла у этой команды в четвертый раз за 22-матчевую историю встреч.

В составе нашей команды особенно отличились Маркелл Джонсон (24 очка, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Ройс Хэмм (20 очков, 8 подборов), Карвел Андерсон (14 очков) и Дэвин Дэвис (11 очков, 7 подборов).

Ложкой дегтя стала травма Маркелла Джонсона в концовке игры. По словам главного тренера «Астаны» Олега Киселева, его участие в ближайшей игре находится под вопросом.

Следующий матч «Астана» проведет 25 октября на паркете велотрека «Сарыарка», в столицу приедет «Автодор». Матч начнется 20:00, билеты доступны на «Давай Сходим!» и Ticketon.kz.

Год основания: 2000 Клубные цвета: белый, черный
Страна: Россия Арена: ДС «Нагорный»

«Пари Нижний Новгород» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Нижний Новгород, основанный в 2000 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке России и Лиге чемпионов ФИБА.