<

Осталось лишь две игры

19.03.2023, 18:00    Просмотров: 344
«Астана» провела выездной матч в Красноярске, где уступила «Енисею».

Первая четверть была отмечена очень насыщенной и конкурентной борьбой, в результате которой казахстанский клуб выиграл отрезок с минимальным преимуществом в одно очко. Однако во второй четверти «Енисей» одержал крупную победу с разницей в 20 очков.

Несмотря на ничейный третий период и заключительную четверть, которую «Астана» уверенно выиграла, команде из Казахстана не удалось сократить отрыв – матч завершился со счетом 77:76 в пользу хозяев.

Лидерами столичной команды в этой игре стали Маркелл Джонсон (17 очков, 9 подборов, 6 передач), Игорь Каныгин (10 очков) и Рустам Мурзагалиев (9 очков, 7 передач). Впервые спустя долгое время сыграть смог восстановившийся после травмы Майк Майерс.

«Поздравляю своих игроков с победой. К сожалению, у нас возникло много проблем перед этим матчем. В пятницу у Суприма Ханна поднялась температура, также буквально перед игрой по той же причине мы потеряли Анджело Уорнера. Однако, учитывая все сложившиеся обстоятельства, я очень рад победе. Естественно, мы могли бы играть лучше, но главное для нас — это результат», — сказал после игры главный тренер хозяев Дражен Анзулович.

Регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ близится к завершению. Теперь команде Олега Киселева осталось провести выездные игры против «ПАРМЫ-ПАРИ» (22 марта) и «Минска» (26 марта).

Год основания: 1981 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: «Арена Север»

«Енисей» - российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Красноярска, основанный в 1981 году.