Минск
<

Еще одна победа над «Минском»!

01.02.2023, 22:00    Просмотров: 378
«Астана» одержала очередную победу над «Минском» в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ.

Этот поединок стал самым захватывающим в казахстанско-белорусской трилогии этого сезона – каждая из команд выиграла по две четверти. Сначала «Астана» обманчиво просто оторвалась от минчан после первой четверти, однако уже во второй уже гости обыграли своих соперников. Наша команда вернула инициативу, выиграв третий отрезок, однако финальные десять минут вновь обернулись лидерством со стороны «Минска», и команде под руководством Алексея Суховецкого не хватило совсем немного для того, чтобы победить или перевести игру в овертайм – 86:82 в пользу «Астаны».

Лидерами казахстанской команды по итогам матча стали Кваме Вон (22 очка), Валерий Лиходей (18 очка, 6 подборов), Маркелл Джонсон (14 очка, 7 подборов, 5 передач), Майкл Майерс (8 очка, 7 подборов).

У соперника, в свою очередь, отличились Йован Шливанчанин (21 очков, 8 подборов), ДаКуан Брэйси (17 очков, 6 передач, 3 перехвата), Зак Смит (14 очков, 6 подборов), Дарол Эрнандес-Зиненко (10 очков, 8 подборов).

«Игра получилась неровная. Каждая команда в каждой четверти выигрывала с большим счетом. Наверное, это связано с недостаточной концентрацией, когда одна команда здорово забивает, другая немного проседает, а в следующей четверти происходит наоборот. В этих догонялках нам не хватило времени, к сожалению. «Астана» сегодня очень здорово атаковала издали, они были агрессивны на щитах. За счет того, что они сделали больше потерь, мы сделали какой-то минимум, за счет этого держались. В принципе, у нас был шанс победить», — сказал исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий.

Команды остаются на пятой и шестой строчках турнирной таблицы своей мини-группы.

Теперь у команды Олега Киселева впереди выезд в Атырау, где с 6 по 11 февраля будут проходить матчи Кубка Казахстана, затем 15 февраля состоится встреча в гостях у «Самары». А чтобы посетить следующий домашний матч, столичным любителям баскетбола придется ждать весны.

Год основания: 2006 Клубные цвета: белый, голубой
Страна: Белоруссия Арена: Falcon Club

«Цмоки-Минск» - белорусский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Минск, основанный в 2006 году.