Зрители: 0
<

Поражение в Нижнем Новгороде

23.11.2022, 23:30    Просмотров: 367
«Астана» не смогла взять реванш у «Пари Нижнего Новгорода» в очередном выездном матче Единой Лиги ВТБ.

Первая половина матча не задалась: казахстанцы ушли на перерыв, уступая со счетом 50:27.

В третьей четверти команда Олега Киселева постаралась переломить ход игры и даже смогла забрать отрезок – 20:24. Однако в заключительной четверти хозяева вновь одержали победу, и итоговый счет составил 86:59 в пользу «Нижнего».

Самым результативным игроком «Астаны» стал Майк Майерс (18 очков, 12 подборов), у хозяев отличился Иван Стребков (26 очков).

«Важная победа, но качество нашей игры сегодня было далеко от того, что мы показывали в Перми. Да, Хвостов, Стребков, Бабурин действовали уверенно с точки зрения защиты. Я старался максимально разгрузить их и дать время тем игрокам, кто получает его реже. К сожалению, они не смогли качественно использовать свои минуты. Ожидал большего от них. Если бы был соперник посильнее, не уверен, что мы могли бы рассчитывать на победу», — сказал после матча тренер хозяев Зоран Лукич.

24 и 25 ноября фарм-команда «Астаны» проведет два гостевых матча против «Актобе», а основной состав 27 ноября встретится с «Енисеем» в Красноярске.

Год основания: 2000 Клубные цвета: белый, черный
Страна: Россия Арена: ДС «Нагорный»

«Пари Нижний Новгород» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Нижний Новгород, основанный в 2000 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке России и Лиге чемпионов ФИБА.