Играем с «Локомотивом-Кубань»: представляем соперника

31.10.2022, 18:00    Просмотров: 519
Сегодня «Астана» проведет очередной выездной матч в рамках Единой Лиги ВТБ.

Соперником выступит «Локомотив-Кубань» из города Краснодар.

Клуб был основан в 1946 году в Минеральных водах и на протяжении многих лет базировался там, играя в лигах СССР и России. В 2000-м «Локо» стал первым в истории обладателем Кубка России по баскетболу, обыграв в финале «Спартак» из Санкт-Петербурга.

В 2003 году команда переехала в Ростовскую область, а шесть лет спустя – в Краснодар. В Единой Лиге ВТБ «железнодорожники» выступают с сезона-2011/12, где заняли четвертое место.

Главное достижение «Локо» в турнире – серебро в розыгрыше-2012/13, где команда в финальной серии уступила московскому ЦСКА. В том же сезоне краснодарцы стали победителями Еврокубка – второго по значимости баскетбольного клубного турнира Европы.

Любопытно, что в 2012-2014 годы за команду играл форвард Валерий Лиходей, ныне выступающий в составе «Астаны».

В 2018 году краснодарцы завоевали и второй в своей истории Кубок России, на этот раз победив «Нижний Новгород».

Статистика личных встреч между «Локо» и «Астаной» складывается в пользу краснодарцев: 10 побед против 5.

Матч пройдет в краснодарском СК «Баскет-Холл, старт в 23:00 по времени Астаны.

Посмотреть трансляцию поединка можно будет на сайтах «Астаны» и Единой Лиги ВТБ.

<

Выездная серия подошла к концу

01.11.2022, 01:00    Просмотров: 399
Игра с «Локомотивом-Кубань» в Краснодаре завершилась победой хозяев – 73:53. Несмотря на поражение, казахстанцы смотрелись достойно и даже выиграли четвертую четверть.

Лучшими в составе «Локо» были Даррал Уиллис (22 очка, 11 подборов), Андрей Мартюк (15 очков, 7 подборов) и экс-игрок казахстанской команды Джейлен Барфорд (15 очков). У «Астаны» отличился Даниил Аксенов (13 очков).

Выездная серия «Астаны» подошла к завершению. 5 ноября команда Олега Киселева в домашних стенах сыграет с «Енисеем». Купить билеты можно на сайте Zakazbiletov.

Год основания: 1946 Клубные цвета: зеленый, красный
Страна: Россия Арена: Баскет Холл
Город: Краснодар Сайт: lokobasket.com

«Локомотив-Кубань» – российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Краснодара, основанный в 1946 году.