Выходные успешно прошли для баскетболистов «Астаны». Очередную победу завоевали столичные баскетболисты в г. Атырау, где проходили игры Национального Чемпионата Республики Казахстан. На этот раз соперником «астанчан» стал действующий Чемпион РК, атырауский «Барсы».
Несмотря на травмы нескольких игроков «Астаны», победа в первый день досталась столичному клубу. Преимущество составило всего 15 очков.
Итог игры 90-75 в пользу «Астаны».
Статистический отчет игры:
Джерри Джонсон 22 очков.
Эрик Вильямс 20 очков, 11 подборов.
Роул Маршал- 15 очков.
Дмитрий Климов-8 очков.
Антон Пономарев, Максим Воейков- по 6 очков.
У соперника, отличился новобранец клуба, бывший игрок «Тигров Астаны», Дмитрий Гаврилов, который показал отличную игру, и тем самым стал одним из лучших в команде «Барсов» (12 очков, 4 подбора). Напомним, что Дмитрий Гаврилов один из самых первых игроков «Тигров» был приглашен в состав нового клуба «Астана», но по непонятным причинам отказался, и подписал контракт с «Барсами».