Арена: ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород)
<

«Астана» закончила турнир на втором месте.

26.09.2013, 22:48    Просмотров: 897
Источник:
Мало кто мог предположить, но саратовский «Автодор» досрочно стал победителем Кубка Нестерова. Лучший коллектив турнира, представляющий второй эшелон российского баскетбола,  завоевал главный трофей  после матча, в котором подопечные Владимира Анциферова неожиданно обыграли казахскую «Астану — 91:85.
С первых минут представители Суперлиги смогли навязать борьбу сопернику. Федор Лихолитов заставил ошибаться казахских «больших», а вот сам опытный центровой, весьма продуктивно действовал в атаке. К большому перерыву «Автодор» вел с минимальной разницей — 42:41. Абсолютное равенство сохранялось и после третьей четверти, а вот в ходе четвертого отрезка «Автодор», все-таки, сумел склонить чашу весов в свою пользу и тем самым, саратовский коллектив оформил свою победу на дебютном Кубке Нестерова. «Астана» завоевала второе место.
Автодор — Астана  91:85  (21:22, 21:19, 26:26, 23:18)

Год основания: 1960 Клубные цвета: белый, черный
Страна: Россия Арена: ДС «Кристалл»
Город: Саратов Сайт: avtodor.ru

«Автодор» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Саратова, основанный в 1960 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, команда выступает в Кубке ФИБА Европа.