Арена: ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород)
<

«Астана» одержала вторую победу на Кубке Нестерова

25.09.2013, 22:12    Просмотров: 999
Источник:
В заключительном матче третьего соревновательного дня на паркете ФОКа «Мещерский» сошлись БК «Нижний Новгород» и казахская «Астана». Для нашей команды это была хорошая возможность поправить свои турнирные дела, еще и с учетом поражения «Спартака» саратовскому «Автодору».
В дебюте в составе БК «НН» появился Примож Брезец, который продолжает восстанавливаться после травмы руки. Без словенского центрового слишком уж весомым получалось преимущество гостей под кольцом, ведь в составе клуба из столицы Казахстана сразу несколько игроков ростом под 2.10 и выше. Именно Брезец в стартовые минуты неплохо действовал в трехсекундной зоне, набирая очки для «Нижнего Новгорода». И все-таки, подопечные Маттео Боничиолли заставили хозяев играть вторым номером.  К большому перерыву интрига в матче сохранялась, но после 15-ти минутной паузы, дела у баскетболистов «НН «пошли не так хорошо, как ожидали болельщики. В быстрой и результативной игре, точнее оказались гости — 82:93.

Зоран Лукич/главный тренер БК «НН»:
По сравнению с предыдущим поединком со «Спартаком»,  в нашей игре наблюдались определенные позитивные изменения. К сожалению, команда добавив в атаке, откровенно плохо сыграла в защите. Сейчас, мне даже сложно вспомнить — когда мы пропускали 93 очка. Могу сказать, что мои баскетболисты плохо реагировали на изменение ситуации на площадке, к тому же не лучший матч выдали разыгрывающие «Нижнего Новгорода». Для этого достаточно взглянуть на статистический протокол.
Нижний Новгород — Астана  82:93 (18:18, 14:18, 20:28, 30:29)

Год основания: 2000 Клубные цвета: белый, черный
Страна: Россия Арена: ДС «Нагорный»

«Пари Нижний Новгород» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Нижний Новгород, основанный в 2000 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке России и Лиге чемпионов ФИБА.