Арена: ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород)
<

«Астана» сыграет со «Спартаком»

24.09.2013, 14:41    Просмотров: 872
Источник:

Баскетбольная «Астана» сегодня стартует в товарищеском турнире Кубок Нестерова в Нижнем Новгороде.

Соперником казахстанцев станет «Спартак» из Санкт-Петербурга. Питерцы сегодня в своем первом матче соревнования со счетом 65:58 переиграли «Нижний Новгород».

<

БК «Астана» стартует с победы

24.09.2013, 23:01    Просмотров: 906
Источник:
Во втором матче Кубка Нестерова на паркете сошлись питерский «Спартак» и «Астана». Еще в прошлом сезоне фаворитом этой пары можно было смело назвать клуб с берегов Невы, однако в настоящий момент подбор игроков и глубина состава на стороне коллектива из столицы Казахстана. С другой стороны, подопечные Гундарса Ветры начали турнир в Нижнем Новгороде с победы и были совсем не прочь продлить свое успешное выступление на паркете ФОКа «Мещерский».
Как и в предыдущем поединке, питерцы начали встречу с хорошим настроем и желанием борьбы. В стартовой четверти солировал центровой красно-белых Артем Яковенко. Несколько его удачных проходов под кольцо и хорошая работа в защите, помогли «Спартаку» заручиться небольшим преимуществом 14:11. Но в дальнейшем коллектив из Астаны за счет ротации сумел добавить в борьбе за отскок и точности попаданий.
Перерыв не пошел на пользу питерскому клубу, поскольку баскетболисты из Казахстана стали безраздельно контролировать ситуацию на паркете. В третьей четверти преимущество «Астаны» составляло +10. Лишь в концовке спартаковцы смогли скрасить итоговую разницу. Причем, окончательный счет 72:66 никого не должен вводить в заблуждение. Дружина Маттео Боничиолли одерживает первую победу на турнире. И уже в среду 25 сентября с казахами померятся силами баскетболисты «НН».
Астана (Казахстан) — Спартак (Санкт-Петербург)  72:66 (16:20, 17:9, 16:10, 23:27)

Главный тренер питерского «Спартака» Гундарс Ветра после поражения в матче Кубка Нестерова с «Астаной» (66:72) посетовал на недостаток агрессии. С другой стороны, он отметил, что команда движется в верном направлении.

— Игра шла на равных, но, думаю, что в ходе матча на нашей игре сказалась усталость: мы играли второй день подряд, — приводит официальный сайт «Спартака» слова Ветры. — В тот момент, когда нам нужно было взвинтить темп, когда «Астана» стала уступать лидерство, мы не смогли переломить ситуацию в свою пользу. В ряде случаев защищались не так агрессивно, как надо, не попали свободные броски. Где-то чуть-чуть не хватило мастерства. Думаю, что по ходу сезона, сыгравшись и отойдя от нагрузок предсезонной работы, мы сможем вытянуть игру подобную этой.

Не скажу, что я остался доволен игрой, есть моменты, над которыми нужно работать. Но данный матч не заставил задуматься, будто что-то мы делаем в подготовке команды не так. Нет, есть некоторые ошибки, которые можно исправить работой, но движемся мы в правильном направлении.

Год основания: 1935 Клубные цвета: белый, красный
Страна: Россия Арена: СК «Юбилейный»