«Астана» повела в полуфинале Национальной лиги против «Тобола»

26.04.2022, 08:00    Оқылғаны: 476
Дереккөз: ҰБФ ҚР
“Астана” и “Тобол” начали борьбу за путевку в финал Национальной лиги. Столичный коллектив крупно выиграл все матчи в рамках регулярного чемпионата и является бесспорным фаворитом в полуфинальной серии.

Ход игры: Хозяева очень активно стартовали в этой встрече и их преимущество стремительно достигло двузначной цифры. “Тобол” немного сократил отставание к середине первой четверти, но к ее концу вновь отпустил соперников в отрыв. В итоге “Астана” выиграла первую десятиминутку более чем в два раза – 33:15. Желто-бирюзовые продолжили развивать свой успех во втором периоде и после трех минут игры на этом игровом отрезке лидировали уже +25. Игра до большого перерыва проходила в равной борьбе и дистанция между командами не менялась. Таким образом, 25 очков столичного преимущества остались на месте – 52:27. “Астану” абсолютно устраивал данный расклад, и после смены сторон они играли на удержание крупной разницы. В третьей четверти хозяева сбавили темп, балгодаря чему костанайцам удалось записать этот игровой отрезок себе в актив, правда они приблизились всего на три очка – 70:48. В последней десятиминутке у “Тобола” не оставалось особых шансов переломить ход игры, а “Астана” уверенно шла к победе. За пять минут до конца матча они опережали противников более че на 30 очков и им не составило труда довести игру до победы – 95:69.

Ключевой момент: “Астана” крупно выиграла первую четверть, создав себе мощное преимущество, которое и стало фундаментом их победы.

Герой матча: “Астана” показала отличную командную игру и сразу пять игроков набрали десять или более очков.

Лидеры матча:
  • «Астана»: Марк Тихоненко (15 очков, 5 подборов, 2 передачи), Максим Марчук (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Рустам Мурзагалиев (14 очков, 2 подбора, 5 передач).
  • «Тобол»: Рустам Валиев (12 очков, 2 подбора, 2 передачи), Даниель Альбрант (8 очков, 6 подборов, 1 блокшот), Антон Быков (10 очков, 6 подборов).

Последствия: “Астана” повела в полуфинальной серии с “Тоболом”.

Следующие игры: Завтра 26 апреля “Астана” и “Тобол” проведут вторую встречу в полуфинальной серии, которая также пройдет в Астане на площадке велотрека “Сарыарка”, начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала «In Sport».