«Астана» разгромила «Актобе» под занавес регулярного чемпионата

21.04.2022, 22:00    Оқылғаны: 352
Дереккөз: ҰБФ ҚР
“Астана” и “Актобе” завершали регулярный чемпионат Национальной лиги своим заключительным поединком. Накануне столичная команда одержала крупную победу и сегодня еще больше огорчила красно-белых.

Ход игры: Первая четверть для актюбинцев стала самой настоящей катастрофой. Хозяева очень уверенно начинали игру, особенно отлично отрабатывая в обороне. За пять минут они оторвались на 13 очков, при этом все попытки “Актобе” открыть свой счет терпели неудачу. До конца четверти “Астана” набрала еще 6 очков, а гости так и не смогли распечатать кольцо «Астаны» – 19:0. Второй период стал для представителей Актобе еще более провальным, хотя они смогли наконец набрать очки. Произошло это на второй минуте периода, когда они проигрывали более 20 очков. Тем временем столичная команда уверенно набирала очки и увеличивала свое преимущество. К большому перерыву они выигрывали с огромным перевесом – 49:4. Интриги в этом матче уже не оставалось, хотя оставалось играть еще двадцать минут. У “Актобе” дела пошли куда лучше в плане результативности, но желто-бирюзовые не сбавляли темп и после тридцати игровых минут лидировали на 50 пять очков – 74:19. В последней четверти рисунок игры оставался прежним — “Астана” очень уверенно шла к разгромной победе, а их преимущество продолжало расти. В итоге, они добрались до сотни и одержали самую крупную победу в сезоне – 100:32.

Роберт Пан

Ключевой момент: “Астана” со старта матча полностью доминировала в этой игре, просто разгромив своих соперников.

Герой матча: В этой игре игроки “Астаны” были на голову выше соперников.

Лидеры матча:
  • «Астана»: Максим Марчук (16 очков, 3 передачи, 6 перехватов), Олег Балашов (13 очков, 4 подбора, 4 передачи), Марк Тихоненко (12 очков, 4 подбора).
  • «Актобе»: Александр Папшив (10 очков, 2 подбора), Сергей Борматенков (8 очков, 2 подбора, 5 перехватов), Борис Назмутдинов (2 очка, 10 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).

Следующие игры: Команды теперь сыграют в полуфинальных сериях: “Астана” против “Тобола”, а “Актобе” с “Барсами Атырау”. Онлайн трансляция матчей будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала «In Sport».

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры