«Астана» одержала крупную победу над «Актобе»

20.04.2022, 22:00    Оқылғаны: 518
Дереккөз: ҰБФ ҚР
“Астана” и “Актобе” начали в столице заключительную серию игр в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги. Хозяева площадки, выигравшие четыре предыдущие очные встречи, были фаворитами в матче.

Ход игры: Актюбинцы открыли счет в игре, но в лидерах они продержались не долго. “Астана” стремительно перехватила роль лидера, но первые минуты встречи большого отрыва достичь не могла. Однако, отличная защита и хорошее нападение во второй половине первого периода позволили желто-бирюзовым завершить первую десятиминутку с двузначным отрывом – 31:17. Во второй четверти команды шли на равных и в первые пять минут игрового отрезка разница в счете практический не менялась. Замет хозяева совершили пару небольших рывков перед большим перерывом и ушли на пятнадцать минут отдыха с гандикапом почти в двадцать очков – 55:36. После смены сторон “Астана” продолжала удерживать инициативу в своих руках. В третьей четверти столичный коллектив продолжал уверенно наращивать дистанцию, которая перевалила за 20 очков. “Актобе” не справлялись с соперниками и продолжали отставать, уступая практически 30 очков, после тридцати минут игры – 75:47. Особых шансов у гостей в четвертой четверти не было и победа была у столичного коллектива в кармане. После пяти минут игры в финальном периоде разница оставалась в районе 30 очков, а в концовке игры “Астана” поднажала и достигла сотни, одержав крупную победу – 100:58.

Ключевой момент: “Астана” захватила инициативу во второй половине первого периода и после этого контролировала остаток матча.

Герой матча: Скайлар Спенсер записал на свой счет самую большую эффективность в матче.

Лидеры матча:
  • «Астана»: Скайлар Спенсер (12 очков, 7 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Вадим Щербак (18 очков, 3 перехвата), Олег Балашов (10 очков, 4 подбора, 5 передач).
  • «Актобе»: Глеб Жуков (18 очков, 2 подбора), Глеб Толкачев (13 очков, 5 подборов), Александр Папшив (7 очков, 5 подборов).

Следующие игры: Завтра 21 апреля “Астана” и “Актобе” завершат регулярный чемпионат повторным матчем серии, игра также пройдет в Нур-Султане, на велотреке “Сарыарка”, старт игры в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляция  будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала «In Sport».

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры