«Астана» преодолела сотню и отпраздновала шестую победу над «Каспием»

06.04.2022, 21:00    Оқылғаны: 433
Дереккөз: ҰБФ ҚР
“Каспий” и “Астана” завершили очное выяснение отношений в регулярном чемпионате Национальной лиги. Столичный коллектив крупно переиграл актауского соперника накануне, доведя свой общий счет в личных встречах в сезоне до 5:0.

Ход игры: С самого старта игры “Астана” владела контролем на площадке и наращивала свой гандикап. Их преимущество уже было двузначным спустя пять минут игры стартовой четверти.  “Каспий” остановил отрыв соперников во второй половине первого периода и немного отыгрался до окончания первой десятиминутки, но проиграл ее со счетом – 16:23. “Астана” уверенно удерживала лидерство в своих руках и во второй четверти. К экватору этого периода их преимущество снова стало двузначным. А за пять минут перед большим перерывом они удвоили имеющийся отрыв и по окончанию первой половины переигрывали соперников более чем на двадцать очков – 31:54. Третий период стал самым неудачным для актауского коллектива. Они с трудом проходили столичную защиту и мало что могли противопоставить нападению сопернику. В итоге, преимущество столичной команды росло на протяжении все третьей десятиминутки и достигло сорока пяти очков – 42:87.  Исход данной игры уже был предрешен и сомнений в победе “Астаны” ни у кого не оставалось. “Каспий” начал четвертую четверть с мини-рывка, но в ответ пропустила рывок соперников и за пять минут до конца проигрывала пятьдесят очков. “Астана” за несколько минут до конца прошла рубеж в сто очков и одержала крупную победу со счетом – 52:108.

Ключевой момент: Столичная дружина удерживал инициативу в своих руках на протяжении всех сорока минут.

Скайлар Спенсер

Герой матча: Антонио Кэмпбелл сегодня записал на свой счет 30 очков.

Лидеры матча:
  • «Каспий»: Константин Нефф (10 очков, 2 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот), Семен Пинаев (9 очков, 7 подборов), Магжан Сарсенгалиев (7 очков, 3 подбора).
  • «Астана»: Антонио Кэмпбелл (30 очков, 5 подборов, 2 передачи), Скайлар Спенсер (14 очков, 12 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Руслан Айткали (15 очков, 9 подборов).

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры