«Каспий» потерпел очередное поражение от «Астаны» в Нур-Султане

05.04.2022, 21:00    Оқылғаны: 414
Дереккөз: ҰБФ ҚР
“Каспий” и “Астана” начали финальную очную серию игр в регулярном чемпионате Национальной лиги. Четыре предыдущих матча с крупными счетами остались за столичным коллективом и сегодня они выступали в роли фаворита.

Ход игры: Но в первой четверти столичная команда не выглядела фаворитом, а команды играли на равных. “Каспий” пару раз выходил вперед в первой половине периода, но большую часть четверти выступал в роли догоняющих. Актаусцы не сильно отставали от соперников, а к концу первой десятиминутки сравняли счет 17:17. А вот во второй четверти “Астана” захватила инициативу в игре и резко пошла вперед. “Каспию” за пять минут игры на втором игровом отрезке удалось набрать всего три очка и они уступали уже четырнадцать очков к середине периода. Актауской команде удалось немного остановить соперников и снизить их результативный темп, но к большому перерыву их отставание составляло уже почти двадцать очков – 29:48. После смены сторон игра вновь приобрела равный характер, только в этот раз “Астана” была намного впереди и уверенно удерживала свое преимущество. В третьей десятиминутке победу вновь одержала столичная дружина, но прибавила на счет своего преимущества лишь одно очко – 51:71. В последней четверти особых шансов переломить ход игры у “Каспия” не было, а “Астана” демонстрировала отличную игру. За пять минут до конца они опережали соперников более чем на тридцать очков. В результате, “Астана” довела игру до крупной победы, переиграв соперников со счетом – 64:97.

Ключевой момент: “Астана” полностью захватила контроль во второй четверти, выиграв его с преимуществом в девятнадцать очков, что и стало залогом комфортной для них второй половины матча.

Роберт Пан

Герой матча: Все игроки столичного коллектива пополнили сегодня свои счета, а самым результативным стал Марк Тихоненко.

Лидеры матча:
  • «Каспий»: Константин Нефф (16 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Семен Пинаев (12 очков, 9 подборов), Магжан Сарсенгалиев (10 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • «Астана»: Марк Тихоненко (19 очков, 2 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Роберт Пан (14 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Олег Балашов (13 очков, 4 подбора, 4 передачи).

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры