«Астана» в очередной раз не оставила шансов «Каспию»

24.03.2022, 21:00    Оқылғаны: 365
“Астана” и “Каспий” завершили вторую двухметчевую встречу в сезоне Национальной лиги. Накануне столичный коллектив одержал крупную победу и все предпочтения сегодня были на их стороне.

Ход игры: Эта встреча начиналась не так как предыдущая, а счет в матче открыли гости из Актау. Но в лидерах они продержались не долго, в середине первой четверти три очка преимущества было на стороне хозяев, а спустя еще пару минут они лидировали с двузначным преимуществом. В итоге, первый период “Астана” выиграла со счетом – 21:11. Игра во второй четверти у “Каспий” абсолютно не клеилась, за пять минут игры они смогли набрать всего четыре очка, которые стали их единственными во второй десятиминутке. Столичный коллектив за вторые десять минут увеличил свой гандикап на пятнадцать очков и выиграл первую половину со счетом – 40:15. После смены сторон “Астана” уверенно удерживала свое преимущество, которое после пяти минут третьего периода добралось до тридцати очков. “Каспий” не позволил соперникам до конца третьего периода еще увеличить свой отрыв, но очень много проигрывал перед финальной четвертью – 59:30. Такая разница между коллективами уже обеспечила исход матча в пользу хозяев. “Каспий” и эту четверть начал нерезультативно, набрав за пять минут всего три очка. “Астана” уверенно ходила в атаку и за пять минут до конца выигрывала почти сорок очков и им не составило сложностей довести эту игру до крупной победы – 85:41.

Ключевой момент: “Астана” полностью контролировала всю игру, начиная с середины первой четверти.

Герой матча: Скайлар Спенсер вновь стал самым эффективным игроком в составе столичного коллектива.

Лидеры матча:
  • «Астана»: Скайлар Спенсер (10 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Роберт Пан (13 очков, 6 подборов), Олег Балашов (9 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • «Каспий»: Семен Пинаев (10 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Владимир Курочкин (8 очков, 2 подбора), Александр Каленов (3 очка, 5 подборов, 4 передачи).

Последствия: “Астана”, после этой победы, окончательно обеспечила себе первую строчку в регулярном чемпионате, а “Каспий” сейчас отстает на две победы от зоны плей-офф.

Следующие игры: “Астана” 29 и 30 марта сыграет дома с “Актобе”, а “Каспий” вновь отправляется в Костанай, где 27 и 28 марта проведет две игры с местным “Тоболом”.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры