«Астана» одерживает пятую победу в сезоне в противостояниях с «Барсами Атырау»

04.03.2022, 21:30    Оқылғаны: 370
Дереккөз: ҰБФ ҚР
Автор:
“Астана” и “Барсы Атырау” в пятый раз столкнулись на паркете в сезоне Национальной лиги. Предыдущие четыре встречи остались за «Астаной». Сегодня ожидалась интересная встреча и все же предпочтения были на стороне нашей столичной команды.

Ход игры: “Астана” на старте пошла вперед, заработав шесть очков преимущества менее чем за пару минут игры, но гости очень быстро включились в борьбу и к середине первой четверти уже были в роли лидера с минимальным отрывом. До конца первого игрового отрезка игра шла на равных курсах, а противники несколько раз сменили друг друга на посту лидера. “Барсам Атырау” удалось реализовать последнюю атаку в четверти и именно они выиграли ее – 22:25. Лидерство атырауского коллектива продлилось пару минут во втором периоде, а затем столичная дружина вышла вперед и до конца первой половины удерживала инициативу в своих руках. Однако “Астана” не могла заметно оторваться от соперников, и все же их небольшой рывок, совершенный ближе к большому перерыву, позволил столичным завершить первую половину со счетом 50:42 в свою пользу. После смены сторон хозяева резко рванули вперед и быстро приблизились к 20 очкам преимущества, прежде чем атырауская команда открыла счет в четверти. Разница между командами держалась в этом районе следующие четыре минуты. “Барсы” отыграли часть отставания до конца третьей четверти, но проигрывали 15 очков перед финальной десятиминуткой – 72:57. Зелено-белым надо было обострять ситуацию, если они планировали переломить ход игры, но в первые пять минут четвертой четверти им этого не удалось. За оставшиеся пять минут до конца матча “Астана” лидировала на 16 очков, не плохой выпад хозяев сразу после экватора четверти позволил им завершить матч уверенной победой со счетом – 91:68.

Ключевой момент: “Астана” совершила хороший рывок на старте третьего периода, а во второй половине четвертой четверти, очередным рывком, они обеспечили себе убедительную победу.

Герой матча: Скайлар Спенсер провел отличный матч, став самым эффективным игроком встречи.

Лидеры матча: Скайлар Спенсер (16 очков, 9 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Руслан Айткали (16 очков, 6 подборов), Олег Балашов (13 очков, 2 подбора, 8 передач, 2 перехвата).

Следующие игры: Завтра 5 марта “Астана” и “Барсы Атырау”, также в Нур-Султане на площадке велотрека “Сарыарка”, проведут повторную встречу в серии, которая в итоге, станет их заключительным очным противостоянием в регулярном чемпионате. Начало игры в 19:30 по столичному времени.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры