«Астана» начнет защиту звания обладателя Кубка Казахстана с матча против «Актобе»

04.02.2022, 10:00    Оқылғаны: 386
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
5 февраля в Нур-Султане на арене велотрека «Сарыарка» стартует розыгрыш Кубка Казахстана. Первым соперником баскетбольного клуба «Астана» в рамках турнира станет команда «Актобе». Начало матча в 19:30 по столичному времени.

! ВНИМАНИЕ — Просим всех болельщиков внимательно ознакомиться с Правилами посещения матчей.

«Актобе» – казахстанский баскетбольный клуб из города Актобе, основанный 2017 году. 

Достижения:
  • Победитель Высшей лиги Чемпионата Казахстана: 2018/2019

Баскетбольный клуб Актобе 2021/2022

Российские игроки красно-белых Борис Назмутдинов и Иван Белоусов не примут участие в играх Кубка. Лидером среди казахстанцев является Антон Пономарев. Кроме того основу команды будут составлять Александр Папшив, Константин Двирный, Василий Петришинец и Сергей Борматенков. Также стоит отметить Александра Евдокимова и Богдана Лаща.

Все четыре игры в рамках Национальной лиги, которые прошли в столице в конце прошлого года, завершились уверенными победами найшей команды.

Для обеих команд предстоящий матч станет первым в рамках Кубка и бесспорными фаворитами в нем будут столичные баскетболисты.

Матч пройдет в субботу 5 февраля в Нур-Султане, на арене велотрека “Сарыарка”, начало в 19:30 по столичному времени.​ Онлайн-трансляция игры будет доступна главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»