Определился расширенный список игроков на участие в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ

14.01.2022, 18:00    Оқылғаны: 973
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:

Завершилось голосование болельщиков на шестой в истории Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, по итогам которого игроки баскетбольного клуба «Астана» — Джейлен Барфорд, Энтони Хики и Максим Марчук вошли в расширенный состав команды «Звезд Мира», а Марк Тихоненко автоматический попал в расширенный состав команды «Звезд России».

В общем, по итогам голосования стал известен расширенный список кандидатов, состоящий из 60 игроков. Из восьми российских команд в расширенный список попало по 3 самых популярных баскетболиста в сборную «Звезд России» и по 3 — в сборную «Звезд Мира» (из «Нижнего Новгорода» — 1 баскетболист). Из четырех нероссийских команд — по 3 баскетболиста в сборную «Звезд Мира» (также из «Астаны» и «Цмоки-Минск» — по 1 баскетболисту в сборную «Звезд России»). На втором этапе в голосовании примут участие представители СМИ, которые до 24 января сформируют итоговые составы команд.

Самыми популярными игроками в голосовании стали Артем Забелин («ПАРМА», 44,3% от общего количества голосов) в сборной «Звезд России» и Эрик Макколлум в сборной «Звезд Мира» («Локомотив-Кубань», 64,2% от общего количества голосов).

Расширенный список игроков на участие в Матче всех звезд опубликован на сатйе Единой лиги ВТБ.

​Напомним, что Матч всех звезд Единой лиги ВТБ состоится 20 февраля в Москве на «ВТБ Арене» и пройдет в формате «Звезды России» против «Звезд Мира». Билеты доступны в продаже на промо-сайте - https://tickets.vtb-league.com.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»