Выбери игроков на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ 2022

15.12.2021, 18:00    Оқылғаны: 504
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:

Стартовало голосование болельщиков на шестой в истории Матч всех Звезд Единой лиги ВТБ, который состоится 20 февраля 2022 года в Москве на «ВТБ Арене».

Игра пройдет в формате «Звезды России» — «Звезды Мира». Проголосовать за любимых игроков вы можете в социальной сети Vkontakte, официальном партнере Единой лиги ВТБ. Голосование продлится до 14 января 2022 года, до 12:00 по московскому времени.

По итогам первого этапа голосования Единая лига ВТБ опубликует расширенный список кандидатов на участие в Матче, состоящий из 61 игрока — по 6 баскетболистов из российских команд (3 россиянина и 3 легионера) и по 3 баскетболиста из иностранных команд.

На втором этапе сформировать звездные команды будет предложено журналистам крупнейших российских и зарубежных СМИ, в период с 15 по 24 января. По итогам анкетирования журналистов Лига опубликует окончательные списки участников Матча всех Звезд Единой лиги ВТБ.

Генеральный директор Единой лиги ВТБ — Илона Корстин: 
— Единая Лига планомерно готовится к предстоящему Матчу Звезд в Москве, который состоится 20 февраля на ВТБ Арене. Сегодня мы запускаем голосование, которое продлится ровно месяц — у болельщиков будет возможность выбрать игроков в сборную «Звезд России» и «Звезд Мира». Сезон в Лиге ВТБ получается очень интересным и непредсказуемым — немногие перед его началом могли предположить, что лидером чемпионата будет УНИКС, а на втором месте расположится «Автодор». При этом в турнирной таблице большая плотность результатов — расстановка команд может поменяться после любого игрового дня. В Лиге ВТБ сейчас много ярких новичков и настоящих европейских звезд — уверена, они будут рады стать частью нашего ежегодного баскетбольного праздника, на котором соберутся лучшие из лучших. Сейчас время болельщиков сказать свое слово, выбрать любимых игроков и сформировать расширенный список игроков на участие в Матче Всех Звезд. 

Билеты доступны в продаже на промо-сайте - https://tickets.vtb-league.com.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»