Результативность с дальней дистанции подвела «Астану» в Казани

14.11.2021, 23:00    Оқылғаны: 367
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Гостевая встреча баскетбольного клуба «Астана» c царем горы турнирной таблицы Единой лиги ВТБ — казанским УНИКСом стала серьезным испытанием для наших парней. Игра выдалась очень нерезультативной, и нашу команду очень сильно подвел коэффициент попаданий с дальней дистанции.

УНИКС выиграл стартовое подбрасывание и уже в первой же атаке хозяева открыли счет. Нашу команду не надо было долго ждать – Джейлен Барфорд заработал первые очки в матче. Хозяева паркета были гораздо успешней на старте игры. Спустя две минуты с начала встречи казанцы выигрывали пять очков. Энтони Хики реализовал три атаки до экватора четверти, а также набранными очками отличился Скайлар Спенсер. Но УНИКС в это время не дремал, а активно использовал свои возможности и, в результате, выигрывал 9 очков по прошествю пяти минут, после чего казанцы добрались и до двузначного преимущества  спустя минуту. Марк Тихоненко реализовал первый дальний бросок для нашей команды + до конца первой четверти дважды с линии штрафных отличился Барфорд, но УНИКС все же выиграл первые десять минут с двузначным отрывом – 26:15. Тихоненко на старте второй четверти был сразу же точен из-за дуги. В первые пять минут периода обе команды были не очень результативными, кроме Марка Тихоненко, по два очка в этой пятиминутке заработали Хики и Кэмпбелл, а хозяева смогли набрать всего пять очков. Разница в счете составляла 9 очков, а Антонио Кэмпбелл своей трехой сократил ее до шести. После двух очков от Спенсера отставание “Астаны” сократилось до четырех очков. В последние минуты первой половины матча УНИКС набрал еще пять очков, также у казахстанской команды свои счета обновили Барфорд и Кэмпбелл. “Астана” выиграла вторую четверть, в основном за счет игры в обороне, позволив соперникам набрать всего 10 очков, но тем не менее проигрывала после двадцати минут игры со счетом – 36:31.

Джейлен Барфорд
  
Нелучшая первая четверть и неплохая вторая, лишь пять очков отставание, в общем, обещали продолжение борьбы во второй половине. Но, к сожалению, УНИКС смог переиграть нашу команду на старте третьего периода. Более чем за три минуты у нашей команды два очка набрал Барфорд и один раз с линии штрафных был точен Спенсер. Что касается соперников то за это время их преимущество пробило рубеж в десять очков. Джейлен Барфорд дважды поразил кольцо до середины третьего периода, а Максим Марчук, оказавшись один под кольцом соперников заколотил мяч сверху, и сократил отставание до шести очков. Однако казанская команда очень быстро вернула себе двузначное преимущество. Антонио Кэмпбелл стал последним, кто набрал очки в этой четверти, реализовав энд уан. Перед финальной десятиминуткой “Астана” проигрывала со счетом 51:43. Такую разницу вполне можно отыграть за десять минут, но для этого надо было повышать коэффициент попаданий из-за дуги, который был просто катастрофическим в первых трех четвертях. На первых минутах заключительного периода команды обменялись парой результативных атак, в которых отличились Барфорд и Хики, а разница в восемь очков сохранялась. Коэффициент трехочковых у казахстанской команды нисколько не улучшался, и игроки продолжали промахиваться из-за дуги, плюс к этому прибавились проблемы при бросках со средней дистанции и значительное количество потерь. УНИКС в это время был крайне активен и за пять минут до конца выигрывал 20 очков, и особых вопросов о победителе в этой игре не оставалось. Джейлен Барфорд реализовал два штрафных, Энтони Хики забил с прохода, а Рустам Мурзагалиев, наконец забил трехочковый. Ситуация на площадке обострилась, а разница сократилась до тринадцати очков, но играть оставалась всего две минуты. Время играло на соперников, а их атака также приносила очки. УНИКС заранее обеспечил себе победу – Кэмпбелл заработал еще два очка, а Мурзагалиев завершил матч точной трехой, но это уже не влияло на результат игры. 71:59 – победа УНИКСа.
 

Самые результативные: 
  • «Астана» – в нашем составе самым эффективным стал Антонио Кэмпбелл, который на свой счет записал дабл-дабл – 12 очков, 12 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. Джейлен Барфорд заработал 16 очков, 3 подбора, 3 передачи. Энтони Хики сегодня на свой счет записал 12 очков, 3 подбора, 6 передач.
  • УНИКС – Сразу двое игроков в составе наших соперников набрали по 23 очка эффективности. Марио Хезонья – 18 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата и 1 блокшот; Джаррелл Брэнтли – 14 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 1 блокшот.

Следующий матч: Клубную форму Единой лиги ВТБ игроки «Астаны» теперь наденут только через три недели 5 декабря, когда в Нур-Султан приедет эстонский «Калев», а до этого наши парни в составе Национальной сборной проведут первые два матча квалификации на Кубок Мира 

​Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»