«Астана» подписала контракт с молодым казахстанским игроком Олегом Балашовым

25.08.2021, 10:00    Оқылғаны: 1075
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Баскетбольный клуб «Астана» объявляет о подписании контракта с казахстанским разыгрывающим защитником — Олегом Балашовым.

Олег Балашов
родился 7 мая 1999 года в Атырау — профессиональный баскетболист, выступающий на позиции разыгрывающего защитника.

Вся профессиональная карьера Олега, до перехода в столичную команду, связана со структурой баскетбольного клуба «Барсы Атрау». Первые два сезона — 2016/2017 и 2017/2018 он был задейстован в основном в фарм-команде «Барсов» и выступал в Высшей лиге Чемпионата Казахстана. В 2018 году Олега вызвали в состав главной команды для участия в Кубке Казахстана, по итогам которого он стал серебряным призером турнира. В сезоне 2018/2019 Олег отыграл во втором составе до Нового года, после чего был переведн в основу зелено-белых. За два с полвиной сезона он отыграл 70 матчей за «Барсов Атырау 2» и принес своей команде в общей сложности 658 очков. В апреле 2019 года он вновь принял участие в Кубке Казахстана, но на этот раз уже в составе сборной Атырауской области, и занял третье место. После чего Олег был вызван в студенческую команду «АГУ им. Досмухамедова» в составе которой принял участие в финальной части сезона Национальной Баскетбольной Студенческой Лиги и стал ее победителем. Последние два сезона — 2019/2020 и 2020/2021 молодой плеймейкер полностью отыграл за основной состав «Барсов Атырау» вместе с которыми дваждый стал серебряным призером Национальной лиги и брозовым призером Кубка Казахстана, а также занял второе место по итогам Кубка ЕАЭС.

Желаем Олегу скорей освоится в столице, подружиться с нашими парнями и новым тренерским штабом, и конечно же, с нетерпением ждем, когда сможем увидеть его в желто-бирюзовой форме «Астаны» на площадке.

Не забудьте подписаться на страницу Олега в Instagram — @_balashov_o.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»