Спасибо за сезон!

17.05.2021, 10:00    Оқылғаны: 1001
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Вот и подошел к концу 10-й юбилейный сезон баскетбольного клуба «Астана». Конечно, все мы надеялись, что он будет успешным для столичной команды. Но спорт есть спорт, и пусть не всем нашим планам суждено было сбыться в этом году, мы верим — главные победы ждут нас впереди. Сейчас пора перевернуть эту страницу истории клуба, преодолевая десятилетний рубеж, извлечь уроки из ошибок и уверенно двигаться дальше. А перед тем как попрощаться, мы хотим выразить всем огромную благодарность за сезон!

В первую очередь, мы конечно же благодарим наших преданных болельщиков! Безусловно, больше всего нам не хватало вашей поддержки на домашних матчах. Но мы всегда помним о том, для кого играем, в каждом матче мы чувствуем вашу поддержку и знаем, что никогда не бываем одни. Ваши эмоции дают нам энергию для преодоления самых сложных преград. Вы всегда с нами, и во времена успехов, и во времена неудач. Спасибо вам за это непередаваемое ощущение!

Баскетбольный клуб Астана

В этом сезоне, как и прежде, под желто-бирюзовым знаменем «Астаны» собралась отличная команда, которая стала настоящей семьей. У нас была общая цель, и мы вместе уверенно шли к ней. Да, мы совершали ошибки, но исправляли их и двигались вперед.​ Несмотря на все сложности, ограничения и испытания, связанные с пандемией коронавируса, которые команда мужественно преодолевала на протяжении восьми месяцев, нам удалось отстоять чемпионский титул Национальной лиги и завоевать два Кубка Казахстана. Отдельным поводом для гордости бесспорно является причастность нашего клуба к успешному выступлению Национальной сборной в Квалификации на Кубок Азии 2021 года.

Мы благодарим каждого из игроков! Спасибо всем легионерам — Джеремайе Хиллу, Адонису Томасу, Оярсу Силиньшу, Майклу Томпсону, Эрику Бакнеру, Мартиньшу Мейерсу и Девину Марблу за новый импульс и вклад в развитие команды и всего казахстанского баскетбола. Желаем вам дальнейшего карьерного роста и достижения новых высот. Спасибо всем казахстанским игрокам — капитану команды Рустаму Мурзагалиеву, Антону Пономареву, Максиму Марчуку, Дмитрию Гаврилову, Николаю Бажину, Вадиму Щербаку, Руслану Айткали, Аскару Майдекину, Роберту Пану и Андрею Литвиненко. Желаем вам хорошо отдохнуть и набраться сил перед подготовкой к новому сезону.



Мы благодарим тренерский штаб и персонал команды — спасибо главному тренеру Эмилю Райковичу, тренерам Марко Величковичу и Сашо Тодоровский за проделанную работу. Спасибо доктору Дамиру Абильдину и массажисту Тамерлану Батыргалиеву за то, что оберегали наших парней от травм и всегда держали их в форме. Отдельная благодарность всему тренерскому штабу команды за работу, проделанную в рамках подготовки Национальной сборной к матчам квалификации на Кубок Азии 2021.

Мы благодарим руководство и всех сотрудников клуба, а также наших надежных партнеров за проделанную слаженную работу и неоценимый вклад в развитие клуба и команды, без которого достижение поставленных целей было бы невозможным. Клуб выражает благодарность техническому партнеру — АО «Transtelecom», компании «RG Brands» с торговой маркой питьевой воды «ASU», а также баскетбольному магазину «Easy Bounce» и казахстанскому предпринимателю Бейбиту Алибекову за активное участие в популяризации клуба и поддержку на протяжении всего сезона.

Талисман баскетбольного клуба Астана орел Сэм

Друзья, мы уверены, что в следующем сезоне все сложится лучше и вместе мы приложим все усилия для достижения этой цели. А сейчас мы уходим, но не надолго. Мы уходим, чтобы вернуться с новыми силами и вновь подтвердить гордое звание лучшей команды страны. До встречи в новом сезоне!


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»