«Астана» не оставляет особых шансов «Каспию» по итогам второго полуфинального матча

28.04.2021, 21:00    Оқылғаны: 489
До финала Национальной лиги осталась одна победа! Сегодня баскетбольный клуб «Астана» вновь не оставил шансов соперникам из Актау во втором полуфинальном матче.

Как и в игре накануне наши игроки открыли счет в матче, Максим Марчук заработал первые очки для своей команды. Однако сегодня “Каспий” со старта был более результативен и сразу же ответили точным дальним броском, выйдя вперед. Наши парни оперативно среагировали и быстро вернули себе лидерство, но “Каспий” держался на расстоянии вытянутой руки. За это время очки набрали Джеремайя Хилл и  Роберт Пан, а Руслан Айткали положил две трехи подряд. В середине четверти преимущество «Астаны» составляло пять очков. До конца четверти хорошая результативность нашей команды сохранилась плюс улучшилась игра в защите, в результате чего “Каспий” начал отставать. Разница между командами очень быстро стала двузначной, а в итоге “Астана” выиграла 14 очков преимущества за первые 10 минут игры – 31:17. Первая атака во второй четверти осталась за “Каспием”, который за первую минуту отыграл 4 очка отставания. После этого случилась трехочковая перестрелка, в которой с нашей стороны приняли участие Пономарев и Щербак, но в итоге разница в 10 очков сохранялась. Далее наши парни вернули себе преимущество в 14 очков, а в конце четверти Дмитрий Гаврилов набрал свои первые очки в игре, благодаря которым дистанция между командами достигла до 18 очков. Именно с таким отрывом подопечные Эмиля Райковича ушли на большой перерыв – 51:33.

Роберт Пан

В третьей четверти счет также открыли соперники — Роман Марчук реализовал свой трехочковый бросок. Но вскоре поступил ответ от нашей команды, а точнее от брата Романа – Максима Марчука, который набрал 6 очков подряд. Рывок “Астаны” подержали Джеремайя Хилл и Аскар Майдекин, который менее чем за три минуты набрал 8 очков. За 4 минуты до конца четверти наше преимущество перевалило уже за 30 очков, но соперник смог прервать пятиминутную безголевую паузу. До конца третьего периода актауский коллектив сыграл гораздо увереннее, чем в первой части четверти и они смогли отыграть часть отставания. Но перед финальной десятиминуткой “Каспий” отставал на 27 очков при счете – 72:45. Разница была более чем комфортной, но возможно это расслабило нашу команду – за пять минут игры Гаврилов набрал 4 очка и 2 очка на свой счет записал Рустам Мурзагалиев. Правда и “Каспий” за этот промежуток времени смог набрать всего 6 очков, так что за пять минут до конца разница была такой же, что и в начале четвертой четверти  — 27 очков. В последние пять минут наши парни довели игру до еще одной крупной победы. Свои счета результативными баллами пополнили Вадим Щербак, Антон Пономарев, Николай Бажин и Джеремая Хилл, которые прибавили еще 3 очка к нашему преимуществу, а “Астана” в итоге одержала верх над «Каспием» с разницей в 30 очков – 88:58.

Последствия: «Астана» в шаге от финальной серии.

• «Астана» –  самым эффективным в этой встрече стал Джеремайя Хилл, который набрал 10 очков, 7 подборов, 9 передач, 2 перехвата и 1 блокшот. У Антона Пономарева сегодня 13 очков и 8 подборов. Максим Марчук сегодня записал на свой счет 14 очков и 4 подбора, а Руслан Айткали набрал 11 очков и 3 подбора.
  • «Каспий» – Денис Дегтярев единственный, кто в составе “Каспия” сегодня набрал двузначное количество очков – 14, плюс 6 подборов. А Денис Орленко на свой счет записал 6 очков, 8 подборов и 3 передачи.

Следующий матч: После дня отдыха, в пятницу 30 апреля наши парни проведут третий и возможно заключительный матч 1/2 финала против «Каспия», начало в 19:30 по столичному времени.