Соперник «Астаны» в полуфинале Национальной лиги — актауский «Каспий»

26.04.2021, 18:00    Оқылғаны: 612
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Баскетбольный клуб «Астана» начнет защиту чемпионского титула Национальной лиги с полуфинальной серии до трех побед против актауского «Каспия». Проведение всех возможных пяти матчей запалнировано в Нур-Султане в период с 26 апреля по 1 мая, начало первых трех игр назначено на 19:30 по столичному времени.

ВНИМАНИЕ! — В связи ограничительными мерами, введенными в столице из-за пандемии коронавируса, матч будут проходить без зрителей при пустых трибунах.

«Каспий» — казахстанский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Актау.

Баскетбольный клуб «Каспий» создан в апреле 2008 года усилиями Управления физической культуры и спорта Мангистауской области и Акимата Мангистауской области.

Достижения:
  • Бронзовый призер Чемпионата Казахстана: 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2016/2017
  • Бронзовый призер Кубка Казахстана: 2012, 2013, 2017

Баскетбольный клуб Каспий 2020/2021

“Астана” уверенно выиграла все 4 игры с актауским коллективом в регулярном чемпионате, не оставив последним особых шансов. Таким образом, в полуфинальной серии именно наша команда является фаворитом. В розыгрыше обоих Кубков, которые прошли в этом сезоне именно “Каспий” становился на пути нашей команды в полуфинальных играх и оба раза “Астана” одержала уверенные победы.

Изменения в составе: С последних встреч в Национальной лиге, которые прошли еще в ноябре прошлого календарного года, команду соперников пополнили два новых игрока. Оба из них пришли из состава “Алматинского Легиона”: российский защитник Роман Лагутин уже хорошо известен казахстанским любителям баскетбола, он уже третий сезон выступает в составах казахстанских команд – “Алматинский Легион”, “Синегорье” и теперь “Каспий”. Казахстанский форвард Роман Марчук в свое время был в составе нашей команды, а его брат Максим и сейчас носит цвета “Астаны”.

Лидеры соперников: Лидером по эффективности и результативности актауской команды является американец Колин Доэрти, но он не появлялся на площадке еще с января этого года. Еще один американец Юджин Артисон не вышел в последних двух играх команды, хотя и был в заявке. Оба Романа — Лагутин и Марчук отлично влились в команду и стали одними из лидеров актауской дружины. Также в основу команды входят российский центровой Денис Орленко и казахстанский форвард Денис Дегтярев.

Все матчи серии пройдут Нур-Султане на арене Республиканского велотрека «Сарыарка». Начало первых трех игр, которые состоятся 27, 28 и 30 апреля, запланировано на 19:30 по столичному времени. Онлайн-трансляция матчей будет доступна на главной странице нашего сайта и на нашем YouTube канале.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»