С ответным визитом в гости к «Астане» направляется российская «Парма»

28.03.2021, 20:00    Оқылғаны: 613
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Команда баскетбольного клуба «Астана» продолжит борьбу за путевку в плей-офф Единой лиги ВТБ в домашнем матче против «Пармы».  Подопечные Эмиля Райковича приложат все усилия, чтобы закрепить успех в очном противостоянии с уральцами. Встреча состоится в понедельник 29 марта, начало в 21:00 по столичному времени.​

ВНИМАНИЕ! — В связи с ограничительными мерами, введенными в столице из-за пандемии коронавируса, матч будут проходить без зрителей при пустых трибунах.

«ПАРМА» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Перми, основанный в 2012 году. В нынешнем сезоне, помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке ФИБА Европа.

Достижения:
  • Обладатель Кубка России 2015/2016, 2018/2019
  • Бронзовый призер Кубка России 2016/2017
  • Бронзовый призер Суперлиги 2015/2016

Баскетбольный клуб Парма 2020/2021

Первая очная встреча в этом сезоне между “ПАРМой” и “Астаной” прошла в еще в декабре в Перми, тогда казахстанская команда вырвала победу из рук пермяков, одержав победу со счетом 83:84. После той игры пермская команда провела 10 встреч. Завершили календарный год пермяки двумя поражениями, уступив дома польской “Зелене Гуре” и крупно проиграв на выезде “Химкам”. Новый год они начали домашнего боевого поражения от УНИКСа, но затем на выезде просто разбили “Енисей”. После этого они дома почти одолели “Химки”, а далее дважды переиграли “Калев” – оба матча прошли в Перми. Затем были две упущенных победы на выезде против “Зелены Гуры” и “Зенита”, а также поражение от “Локомотива-Кубань” тоже в гостях.

Турнирное положение:

“Парма” на своем счету имеет 7 побед и 11 поражений и находится в шаге от зоны плей-офф, на девятой строчке. У “Астаны”, которая также провела 18 встреч, отстает от нынешних соперников на 2 победы и уступает две строчки. Для обоих коллективов победа в этом матче крайне важна. Нашей команде, которая еще претендует на выход в плей-офф, совсем нельзя оступаться. Победа над пермяками подымет “Астану” на 10-ю строчку и они вплотную приблизятся к соперникам, а в случае поражения останутся на 11-ой строчке. “ПАРМА”, в случае поражения, также сохранят свою позицию, а вот если одержат победу подымятся на 8-е место и зайдут в зону плей-офф.

Изменения в составе:

Американский защитник Роберт Джонсон покинул состав “ПАРМы” в феврале. Команду пополнили два новых игрока. Если российский молодой форвард Кирилл Будин на площадке провел менее двух минут в одном матче против “Калева”, то основным усилением команды стал поляк Марцель Понитка. Защитник известен по игре за “Зелену Гуру”, где начинал этот сезон. И кстати он доставил не мало хлопот нашей команде в этом сезоне в игре в Польше в декабре.

Лидеры соперников:

Главным лидером команды сейчас является литовец Адас Юшкявичус, а кроме того еще два прибалтийца – Эйгирдас Жукаускас и Марекс Мейерис лидируют в команде по эффективности. Также в основу команды входят Борис Савович, Владимир Ивлев, Лоренцо Уилльямс и Николай Жмако. Марцель Понитка очень неплохо вписался в состав пермяков и показывает неплохие цифры. Кроме того не стоит забывать Константина Буланова, Максима Григорьева и Глеба Шейко, которые постоянно выходят на площадку.
 

Матч состоится в понедельник 29 марта в Нур-Султане на арене Республиканского велотрека «Сарыарка», начало в 21:00 по столичному времени. Онлайн-трансляция матча будет доступна на нашем сайте в разделе Матч-центр, а также в прямом эфире на телеканале QazSport.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»