Первый соперник «Астаны» на Кубке Казахстана — «Актобе»

12.03.2021, 10:00    Оқылғаны: 521
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Борьба за Кубок Казахстана 2021 для баскетбольного клуба «Астана» начнется с матча против «Актобе» в рамках группового этапа турнира. Команды сойдутся на паркете в пятницу 12 марта, начало встречи в 17:30.

«Актобе» – казахстанский баскетбольный клуб из города Актобе, основанный 2017 году. 

Достижения:
  • Победитель Высшей лиги Чемпионата Казахстана: 2018/2019

Баскетбольный клуб Актобе 2020/2021

В рамках регулярки Национальной лиги наша команда четыре раза не оставила шансов соперникам из Актобе, и в предстоящей встрече подопечные Эмиля Райковича будут явными фаворитами.

Лидеры соперников: Исходя из того, что Кубок Казахстана проходит без участия легионеров, нашим соперникам не помогут американец Кент Хансон и ливанец Табет Митчел, узбекистанцы Эмир Азизов и Бахтиер Насриддинов, а также россиянин Владислав Гусак . Из казахстанских игроков лидерами актюбинцев являются Василий Петришинец, Александр Папшив, Сергей Борматенко и Станисла Рововой.

Турнирное положение: Накануне “Актобе” успели провести уже одну игру против костанайского “Тобола”, по итогам которой крупно проиграли со счетом — 80:108. Таким образом “Актобе” на данный момент являются аутсайдерами в группе «А». Для «Астаны» это будет дебютный матч на Кубке Казахстан 2021.

Матч состоится в пятницу 12 марта в Щучинске на арене спортивной базы «Жаксы 2», начало в 17:30 по столичному времени. Онлайн-трансляция матча будет доступна на главной странице нашего сайта и на нашем YouTube канале.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»