«Астана» попытается взять реванш у «Нижнего Новгорода» на выезде

06.03.2021, 18:00    Оқылғаны: 436
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Команда баскетбольного клуба «Астана» продолжит борьбу за возвращение в зону плей-офф Единой лиги ВТБ в Нижнем Новгороде, где проведет ответную встречу с местным одноименным клубом. Встреча состоится в воскресенье 7 марта, начало в 19:00 по столичному времени.

«Нижний Новгород» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Нижний Новгород, основанный в 2000 году. Помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке России и Лиге чемпионов ФИБА.

Достижения:
  • Чемпион Дивизиона «Б» российской Суперлиги — 2010
  • Финалист Кубка России — 2011, 2018, 2019
  • Серебряный призер Единой Лиги ВТБ — 2013/14
  • Серебряный призер Чемпионата России — 2013/14
  • Участник Топ-16 Евролиги — 2015

Баскетбольный клуб Нижний Новгород 2020/2021

В первой очной встрече в сезоне между “Астаной” и “Нижним Новгородом”, которая произошла в столице Казахстана пятого декабря, нижегородцы одержали победу с разницей в 10 очков. После той игре “НН” провел еще 10 матчей. Закончили календарный год они двумя домашними победами против “Енисея” и “Калева”. А вот год начался у них не так удачно. Сначала они дома крупно проиграли ЦСКА, а затем неожиданно у ступили в Минске местным “драконам”. Далее дома дважды крупно проиграли “Локомотиву-Кубань” и УНИКСу, а также не смогли сломить “Зенит” в Санкт-Петербурге. Первую победу в этом году “Нижний Новгород” вырвал в овертайме в Польше, против “Зелены Гуры”, а затем дома одолели “Автодор”. В последнем матче, который прошел 27 февраля в Казани, они вновь крупно уступили УНИКСу.

Турнирное положение:

Отличный старт сезона “Нижнего Новгорода” позволил им, после не удачного продолжения сезона, занимать шестую строчку в турнирной таблице, с положительной разницей побед и поражений. У “Астаны” год стартовал с победы над командой “Локомотив Кубань”, а затем наша команда потерпела пять поражений подряд, и на данный момент казахстанская команда занимает 11-ю строчку. Этот матч никак не повлияет на место “Нижнего” в турнирной таблице, но победа укрепит их положение, а поражение позволит их ближайшему преследователю – “Автодору” приблизится к ним. А вот “Астане” победа принесет 10 строчку, а поражение спустит казахстанскую команду на 12-ю строчку, конечно многое еще будет зависеть от игры между “Калевом” и “Автодором”, которая стартанет сразу после окончания нашей встречи.

Изменения в составе: 

В составе “Нижнего Новгорода” с прошлой очной встречи с “Астаной” изменений не было. Но вот буквально третьего марта, нижегородцы объявили о подписании нового игрока и им стал не кто-то, а мощный форвард Андрей Воронцевич. Андрей начинал в новосибирском “Локомотиве”, а затем 14 лет провел в составе ЦСКА, с которым у него разошлись пути летом 2020 года. И вот он возвращается в большой баскетбол спустя 8 месяцев отдыха. С ЦСКА Воронцевич становился 8 раз чемпионом Единой Лиги ВТБ и 7 раз чемпионом России, дважды обладателем Кубка России и трижды чемпионом, трижды серебряным и трижды бронзовым призером “Евролиги”.

Лидеры соперников:

Самым эффективным и результативным в составе “Нижнего Новгорода” является Антон Астапкович. Также лидерами команды являются Кейси Шепард, Евгений Бабурин, Артем Комолов и Иван Стребков. Кроме того Люк Петрасек и Александре Гаврилович очень часто выходят в стартовой пятерки. Тренерский штаб “Нижнего” постоянно заигрывает на площадке Сергея Герасимова, Илью Платонова, Алексей Чадова и Тимофея Герасимова.

Матч состоится в воскресенье 7 марта в Нижнем Новгороде на арене ФОК «Мещерский», начало в 19:00 по столичному времени. Онлайн-трансляция матча будет доступна на нашем сайте в разделе Матч-центр, а также в прямом эфире на телеканале QazSport.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»