Домашняя серия игр «Астаны» с «Алматинским Легионом» пройдет в Щучинске

25.01.2021, 20:00    Оқылғаны: 512
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Ответная домашняя серия баскетбольного клуба «Астана» против «Алматинского Легиона» в связи с введенными в столице ограничительными мерами из-за пандемии COVID-19 пройдет на нейтральной площадке в Щучинске.​

«Алматинский Легион»
 — казахстанская профессиональная команда из Алматы, входит в состав баскетбольного клуба “Алматы”, который был создан в 2006 году.

Достижения:
  • Двукратный обладатель Кубка Казахстана — 2015, 2016
  • Чемпион Высшей лиги Казахстана — 2017/2018
  • Серебряный призер Высшей лиги Казахстана — 2016/2017
  • Серебряный призер Национальной лиги Казахстана — 2007/2008, 2014/2015
  • Бронзовый призер Национальной лиги Казахстана — 2008/2009

Баскетбольный клуб Алматинский Легион 2020/2021

“Астана” в этом сезоне провела уже два матча с “Алматинским Легионом”. Прошедшая серия игр состоялась в южной столице в начале декабря прошлого года и наша команда более чем уверенно разобралась с соперниками в обеих встречах. У алматинцев возникли сложности в Новом году, в результате чего их состав заметно изменился не в сильную сторону. Таким образом “Астана” в предстоящей серии является безоговорочным фаворитом.

Изменения в составе: Как уже было отмечено, “Легион” по финансовым причинам, сильно изменил свой состав по сравнению с прошлой серией игр. Команду покинули все легионеры: Дмитрий Свиридов, Александр Кодола, Сергей Марихин и Роман Лагутин, который перешел в “Каспий”. Также в актаускую команду перешел еще один лидер алматинцев Роман Марчук. В шымкентский “Казыгурт” перебрался Ануар Шакиров, а также “Легион” покинул Константин Марзан. Их места заняли молодые игроки из фарм-команды: Раймбек Рахмедет, Арсен Ордоков, Диас Калымбетов, Андрей Волков, Даниил Севергин, Адиль Таипов и Кайрат Раимов.

Лидеры соперников: После ухода большей части основных игроков тренерский штаб «Легиона» делает ставки на молодежь. Вадим Коржов, который неплохо выступал и до Нового года на данный момент является самым эффективным и результативным в команде. Роль основных “больших” в команде достались Никите Тимофееву и Даниелю Альбранту. Кроме того, в основу сейчас входят Темирлан Джунусов, Вадим Фабрикантов, Станислав Сахипов и Максим Раковских.

Турнирное положение: “Астана” в чемпионате Казахстана уверенно занимает первую строчку и идет по турниру без поражений. “Алматинский Легион” до Нового года и возникших сложностей неплохо проводили сезон, одержав 7 побед в 14-и играх, что позволило им расположится на третьей строчке. Однако после изменения в составе они уже дважды крупно проиграли, оба раза в Костанае, но пока заработанные очки в первой половине сезона позволяют им оставаться в тройке лидеров. Правда в случае двух поражений в предстоящей серии они уступят третью позицию “Тоболу”.

Матчи пройдут во вторник и среду — 26 и 27 ноября в Щучинске на арене спортивной базы “Жаксы 2”. Начало первого матча в 18:00, а повторная начнется в 15:00 по столичному времени. Онлайн-трансляция матчей будет доступна на главной странице нашего сайта и на нашем YouTube канале.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»