«Барсы» оказали сопротивление «Астане», но были сломлены во второй половине матча

29.11.2020, 20:00    Оқылғаны: 571
Выездное рандеву баскетбольного клуба «Астана» с «Барсами Атырау» началось с жаркого противостояния в первой половине матча, но после большого перерыва наши парни взяли инициативу в свои руки и довели дело до победного конца. В Атырау Эмиль Райкович на площадку вместе с казахстанским составам выпустил Девина Марбла и Майкла Томпсона.

Счет в этой игре открыл Антон Пономарев, но “Барсы Атырау” были готовы к игре и быстро вышли вперед. Счет сравнял Девин Марбл, а затем он вывел нашу команду вперед, но как оказалось не надолго. Хозяева паркета наверстали упущенное сразу после экватора первой четверти. Борьба не затихала на площадке ни на минуту и интрига только нарастала. Зелено-белые показывали хорошую игру и вновь и вновь вырывались вперед, но значимого преимущества у них не было. “Астана” выступала в роли догоняющих, а наш капитан – Рустам Мурзагалиев дважды сравнивал счет, при том второй раз на последних секундах первого периода. Таким образом десятиминутка завершилась равным счетом – 20:20. Во втором периоде происходила та же борьба и что и в первом. “Барсы” сразу же вышли вперед, но Мурзагалиев вновь сравнял счет, а Максим Марчук вывел столичную команду вперед. О хорошем преимуществе и речи не было, а к середине второго периода счет в очередной раз был равным. Последние пять минут первой половины матча наша команда вновь примерила на себя роль догоняющих и смогла добиться желаемого лишь на последних секундах перед уходом на большой перерыв, когда Антон Пономарев забил треху и сравнял счет – 39:39.

Дмитрий Гаврилов

Первая половина показала, что оба коллектива играют только на победу и борьба за инициативу продолжится, но как оказалось не на долго. Сначала Майкл Томпсон нейтрализовал возникшее отставание столичной команды, а затем уже наши соперники смогли ликвидировать небольшой отрыв нашей дружины. В очередной раз вперед “Астану” вывел Майкл Томпсон. “Барсы Атырау” первое время держались немного позади, но в очередной раз сравнять счет им не удалось, а инициатива постепенно перешла на нашу сторону. Девин Марбл впервые в этой игре довел разницу в счете между командами до двузначной цифры. В итоге после тридцати минут игры “Астана” лидировала, но наше преимущество крепким назвать было еще рано – 55:67. В четвертом периоде столичная команда окончательно сломила хозяев, игра которых совсем расклеилась. В первые пять минут “Барсы Атырау” не смогли набрать очков, а “Астана”, напротив, воспользовалась своими шансами сполна и более чем в два раза увеличила свое преимущество. За пять минут до финальной сирены матча наш коллектив выигрывал 24 очка и исход матча, по сути, был предрешен. Первые очки в заключительном периоде наши соперники набрали лишь за три минуты до конца матча и при этом они уже безнадежно проигрывали. В результате хозяева смогли набрать всего четыре очка за последние десять минут и потерпели крупное поражение – 59:89.

• «Барсы Атырау» – американцы в составе “Барсов Атырау” стали самымим результативными, Райан Кук и Эдвард Картер III набрали сегодня по 15 очков.
  • «Астана» – самым эффективным и результативным стал Девин Марбл – 23 очка, 4 подбора и 5 перехватов. Майкл Томпсон записал на свой счет 14 очков, по 3 подбора и перехвата и 6 передач. 10 очков на счету Роберта Пана, а у Дмитрия Гаврилова сегодня 6 очков и 8 подборов.

Последствия: для “Астаны” продолжается сезон без поражений и наша команда уверенно чувствуют себя во главе турнирной таблицы, а “Барсы”, потерпев это поражение, пропустили вперед “Алматинский Легион” и сейчас расположились на третьей строчке.

Следующий матч: повторная встреча серии с “Барсами Атырау” сосотоится завтра 30 ноября, также в Атырау на площадке спортивного комплекса «Jysan Arena». Начало матча в 18:00 по столичному времени.