«Астана» возвращается из Актау непобежденной

23.11.2020, 20:00    Оқылғаны: 582
Команда баскетбольного клуба «Астана» везет с берегов Каспия две уверенные победы. Во втором гостевом матче подопечные Эмиля Райковича хоть и сбавили темп, но актуская команда все равно не выстояла под натиском наших парней.

Первая четверть в матче накануне, в исполнении нашей команды, была очень результативной, а во второй игре все проходило совершенно по другому сценарию. Счет в этой игре открыли хозяева, а “Астане” потребовалось две минуты, на то чтобы открыть свой счет. Первые очки для команды заработал Девин Марбл. Далее наша команда пошла вперед — три точных трехочковых подряд от того же Девина. Актауская команда не давала нашим парням создать большое преимущество. Хотя “Астана” после трехи от Антона Пономарева выигрывала десять очков, но последние три с половиной минуты наша команда не смогла реализовать ни одной атаки. “Каспий”, напротив, был довольно активен и за эти минуты набрал десять очков. Таким образом первый период завершился ничьей – 21:21. Во второй четверти хозяева смогли навязать упорнейшую борьбу. Аскар Майдекин вновь вывел нашу команду вперед, но не на долго, наши соперники снова сравняли счет. Наши парни удерживали небольшое преимущество, но “Каспий” сопротивлялся и в середине четверти вновь наверстал упущенное. До конца первой половины встречи столичная команда действовала более эффективно и выиграла первую половину, но разница в счете между командами была совсем незначительной – 42:50.

Рустам Мурзагалиев
После большого перерыва равная борьба продолжилась, а в третьем периоде команда Эмиля Райковича не могла захватить контроль. “Каспий” демонтрировал хорошую игру, но “Астана” продолжала держаться впереди. В середине третьей десятиминутки наши парни опережали соперников всего на 6 очков. Дмитрий Гаврилов и Девин Марбл организовали хороший рывок нашей команды, набрав на двоих 13 очков, а прибавить к этому трехочковый от Рустама Мурзагалиева и “Астана” спустя тридцать игровых минут переигрывала соперников на четырнадцать очков – 58:72. “Каспий” оказывал серьезную конкуренцию “Астане” и хозяева могли обострить интригу в четвертом периоде. Актауская команда на старте финального игрового отрезка смогли реализовать дальний бросок, но следующие пять минут были для них безголевыми. Тем временем “Астана” сполна воспользовалась своими попытками в атаке, при этом отлично играя в защите. Антон Пономарев на экваторе четвертой четверти довел столичный отрыв до 21 очка. В принципе, это преимущество обеспечивало нашей команде победу в этой игре. В последние пять минут наши соперники были очень активными, но “Астана” чувствовала себя комфортно и уверенно довела матч до победы – 75:90.

• «Каспий» – американский легион “каспийцев” сегодня проявил себя очень хорошо. Колин Доэрти в очередной раз стал лидером команды, набрав 30 очков и соверши 9 результативных передач, а на счету Юджина Артисона сегодня 20 очков и 9 подборов.
  • «Астана» сегодня Девин Марбл показал отличную игру, набрав 34 очка, 6 подборов и 5 перехватов. Джеремайя Хилл набрал 11 очков, 8 передач и 3 перехвата. Дмитрий Гаврилов заработал 12 очков и 4 подбора, капитан команды Рустам Мурзагалиев записал на свой счет 13 очков.

Последствия: «Астана» идет по сезону без поражений, занимая первую строчку в турнирной таблице, а “Каспий” “укрепляется” на последней строчке.

Следующий матч: после возвращения домой, у нашей команды будет почти две недели на подготовку к домашней встрече с «Нижним Новгородом» в рамках Единой лиги ВТБ, которая запланирована на 5 декабря. Что касается игр Национальной лиги, то следующий соперник «Астаны» — «Алматинский Легион», встреча с которым состоится 8 и 9 декабря в южной столице.