«Астана» нанесет ответный визит «Каспию» в рамках Национальной лиги

21.11.2020, 18:00    Оқылғаны: 453
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Отпраздновав победу на Кубке Казахстана, баскетбольный клуб «Астана» сразу же отправился в Актау на ответную двухматчевую встречу с местным «Каспием» в рамках Национальной лиги. Матчи пройдут в воскресенье и понедельник — 22 и 23 ноября на арене спортивного комплекса “Батыр”, начало воскресного матча 19:00, а игра в понедельник начнется в 18:00 по столичному времени. ​
 
«Каспий» – казахстанский профессиональный баскетбольный клуб из города Актау, созданный 2008 году. 

Достижения:
  • Бронзовый призер Чемпионата Казахстана: 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2016/2017
  • Бронзовый призер Кубка Казахстана: 2012, 2013, 2017

Баскетбольный клуб Каспий 2020/2021

В самом начале сезона Национальной лиги “Астана” сыграла дома с “Каспием”, и вот спустя менее месяца наша команда наносит ответный визит в Актау. Напомним, что наши парни дважды уверенно переиграли “Каспий” в домашней серии, а также не оставили им шансов в рамках полуфинальной встречи Кубка Казахстана. Таким образом в предстоящих матчах бесспорное преимущество будет на стороне подопечных Эмиля Райковича.

Изменения в составе: Единственным изменением в стане наших соперников стал Павел Ильин, который покинул состав команды.

Лидеры соперников: После восьми проведенных матчей в Национальной лиге лидером актауской команды стал американский легионер Колин Доэрти, который является самым результативным и эффективным игроком «Каспия». Кроме того, Колин является самым результативным игроком всей лиги на данный момент. Помимо Доэрти не стоит забывать о россиянине Денисе Орленко, который сейчас является самым блокирующим игроком лиги. Также Михаил Карпенко очень часто со старта заигрывает казахстанцев Владимира Курочкина и Аймурата Саткеева. Также в основе актаусцев играют Александр Оразбеков, Глеб Жуков, Валерий Симонов и Денис Дегтярев.

Турнирное положение: В главном первенстве страны “Астана” сейчас занимает первую позицию, помимо актауского “Каспия” дома дважды обыграв “Актобе”. Таким образом столичная команда пока идет без потерь с четырьмя победами в четырех матчах. “Каспий” после октябрьских встреч с “Астаной” провели еще шесть игр в рамках Национальной лиги. Дома они дважды проиграли “Алматинскому Легиону”, а затем в ответных играх с “Легионом” в Алматы смогли одержать одну победу в двух играх. После этого актауская команда провела две домашние игры с “Барсами Атырау”, в которых дважды довольно крупно проиграла. В общей сложности «Каспий» провел в рамках Национальной лиги в два раза больше игр, чем “Астана”, но при этом занимает противоположную – последнюю строчку в турнирной таблице.

Матчи пройдут в воскресенье и понедельник — 22 и 23 ноября в Актау на арене спортивного комплекса “Батыр”. Начало воскресного матча 19:00, а игра в понедельник начнется в 18:00 по столичному времени. Онлайн-трансляция матчей будет доступна на главной странице нашего сайта и на нашем YouTube канале.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»