Столичная «Астана» закрепила успех в двухматчвом противостоянии с «Каспием»

27.10.2020, 22:30    Оқылғаны: 414
В повторном матче домашней серии против «Каспия» столичная “Астана” вновь являлась явным фаворитом и была готова одержать вторую победу в сезоне Национальной лиги. В этом матче Эмиль Райкович задействовал других легионеров. Для обоих из них это был дебют в Национальной лиге – Майкл Томпсон и Дэвин Марбл, а для Дэвина эта игра стала дебютной за “Астану” во всех турнирах.

В этом матче счет открыли наши гости, но “Астана” довольно быстро нагнала соперников, а затем и вышла вперед усилиями Дмитрия Гаврилова и Роберта Пана. К окончанию первой четверти Рустам Мурзагалиев сделал преимущество столичной команды двузначным. В стартовом игровом отрезке “Астана” набрала 21 очко, но самое главное, позволила соперникам набрать всего 11 и повела на 10 очков. Второй период повторил сценарий первой четверти: “Астана” уверено действовала в обороне и не позволяла соперникам набирать очки, при этом в атаке столичная команда действовала эффективно. «Каспий» откровенно не мог сдержать игроков нашей команды и уже спустя менее чем пять минут второй четверти Аскар Майдекин довел преимущество желто-бирюзовых до 20 очков. “Каспий” последние пять минут первой половины старался вернуть равновесие в матч, но подопечные Эмиля Райковича прервали рывок соперников и выиграли первую половину игры со счетом — 41:21.

После большого перерыва “Астана” стала действовать еще результативней. Наша команда активно набирала очки и увеличивала свое преимущество. “Каспий” окончательно терял нить игры и мало что мог предложить в борьбе с нашей командой. За три минуты до конца третьего игрового отрезка очки Антона Пономарева сделали плюс тридцать для нашей команды. А за оставшиеся минуты “Астана” прибавила еще очки к своему преимуществу и после тридцати минут игрового времени выигрывали соперников в два раза — 35 очков. Интриги в матче не осталось совсем и в победе нашей команды уже не сомневался никто. “Астана” четвертую четверть провела более успешно, чем три предыдущие, даже не смотря на то, что по их итогу выиграла 35 очков. Тем временем для наших соперников четвертый период стал самым провальным. Они смогли набрать всего 9 очков, против 29-и в копилке нашей команды. “Астана” остановилась в шаге от сотни, но одержала разгромную победу со счетом — 99:44.

• «Астана»  Майкл Томпсон в этом матче набрал 12 очков и совершил 5 подборов и 2 передачи. Самым результативным в нашей команде стал Аскар Майдекин – 16 очков и 3 подбора. У Дмитрия Гаврилова 11 очков, 8 подборов и 2 перехвата, а у Роберта Пана – 13 очков.
  • «Каспий» в составе соперников отличились Колин Доэрти – 17 очков, 4 подбора и 4 передачи, а также Денис Орленко – 10 очков и 7 подборов.

Последствия: оба матча стартовой серии “Астана” выиграла и расположилась на первой строчке турнирной таблицы. Для “Каспия” сезон пока состоит из двух поражений.

Следующий матч: “Астана” следующий матч проведет 1 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Единой лиги ВТБ против местного “Зенита”, а в Национальном первентсве следующими соперниками наших парней станет «Актобе», которая приеде гостить в столицу 9 и 10 ноября.