Спасибо за сезон!

01.06.2020, 08:00    Оқылғаны: 2007
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Президентский баскетбольный клуб «Астана» выражает всем огромную благодарность за сезон!

Сезон 2019/2020 стал самым необычным, не только в истории столичной команды, но и в целом для всего спорта. К сожалению, пандемия коронавируса, охватившая весь мир, лишила всех нас возможности до конца насладиться лучшей игрой с мячом и поддерживать любимую команду в борьбе за путевки на плей-офф Единой лиги ВТБ и защите чемпионского титула Национальной лиги. Тем не менее, благодаря безупречной игре в рамках Чемпионата Казахстана, «Астана» стала восьмикратным Чемпионом страны, а борьба за Кубок Казахстана еще впереди и возобновиться осенью.

Не смотря на это, у нас еще очень много теплых воспоминаний о прошедшем сезоне — потрясающая предсезонная презентация в зале кинотеатра «Kinopark», прощание с бессменным капитаном — Рустамом Ергали, знакомство с новым и всем полюбившимся талисманом команды Сэмми, праздничная предновогодняя встреча и общение с игроками, новоселье на новой современной арене «Жекпе-Жек», выступление наших парней за Национальную сборную в матчах квалификации на Кубок Азии 2021, и конечно же каждый домашний матч «Астаны» был настоящим праздником баскетбола.

Баскетбольный клуб Астана 2019/2020

Самое главное, в этом сезоне у нас собралась отличная команда. Как и прежде, у нас была общая цель, и мы вместе уверенно шли к ней. Да, мы совершали ошибки, но исправляли их, двигались вперед, бились до конца каждую секунду каждого матча на каждом сантиметре паркета. Наши парни проделали огромную работу, усердно тренировались и выкладывались по максимуму в каждой игре!

Мы благодарим каждого из игроков. Спасибо всем легионерам — Душану Ристичу, Стефену Холту, Джеймсу Флоренсу, Джеффри Крокетту, Малкольму Хиллу, Джеремайе Хиллу, Коти Кларку и Айзее Уайтхеду за новый импульс и вклад в развитие команды и всего казахстанского баскетбола. Желаем вам дальнейшего карьерного роста и спортивных успехов. Спасибо нашим игрокам — новоиспеченному капитану команды Рустаму Мурзагалиеву, Александру Жигулину, Максиму Марчуку, Дмитрию Гаврилову, Николаю Бажину, Вадиму Щербаку, Руслану Айткали, Аскару Майдекину и нашим новичкам — Роберту Пану и Андрею Литвиненко. Желаем вам хорошо отдохнуть и набраться сил перед подготовкой к новому сезону.

Баскетбольный клуб Астана 2019/2020

Мы благодарим тренерский штаб и персонал команды — спасибо главному тренеру Эмилю Райковичу, тренерам Марко Величковичу, Сашо Тодоровский и Борче Даскаловски за отличный сезон. Спасибо доктору Дамиру Абильдину и массажисту Тамерлану Батыргалиеву за то, что оберегали наших парней от травм и всегда держали их в форме. Отдельная благодарность всему тренерскому штабу команды за работу, проделанную в рамках подготовки Национальной сборной к матчам квалификации на Кубок Азии 2021.

Баскетбольный клуб Астана 2019/2020

Мы благодарим руководство и всех сотрудников клуба, а также наших партнеров за проделанную слаженную работу и неоценимый вклад в развитие клуба и команды, без которого достижение поставленных целей было бы невозможным. Отдельная благодарность сети кинотеатров «Kinopark» и баскетбольному магазину «Easy Bounce» за активное участие в популяризации клуба и баскетбола в целом, а также за поддержку на протяжении всего сезона. ​



Уважаемые болельщики, мы всегда помним о том, для кого играем, и ваши эмоции и поддержка дают нам энергию для преодоления самых сложных преград. Вы всегда с нами, и во времена успехов, и во времена неудач. В каждом матче мы чувствуем вашу поддержку и знаем, что никогда не бываем одни. Спасибо вам за это!  Спасибо вам за этот потрясающий сезон, дорогие болельщики!  Спасибо, что гнали команду вперед, оглушительно поддерживали и приводили к нужным и важным победам. Спасибо за ваши лайки и комментарии в социальных сетях, за яркие плакаты и кричалки. Спасибо, что были с нами во время неудач и помогали их преодолеть своей верой в команду и клуб. Спасибо за непередаваемую атмосферу, которую мы все вместе создаем на домашних матчах, и которая делает наш клуб действительно особенным.



Пусть не все задуманное получилось, но мы были и остаемся одной семьей. Мы – одна команда «Астана». Впереди нас ждет особенный — юбилейный сезон и новые победы! Одержим их вместе! Мы уходим, но ненадолго. Мы уходим, чтобы вернуться и вновь подтвердить гордое звание лучшей команды страны. До встречи в новом сезоне!


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»