Знакомьтесь! Талисман «Астаны» — Сэм!

04.11.2019, 22:30    Оқылғаны: 1893
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
4 ноября на домашнем матче против питерского «Зенита» к Президентскому баскетбольному клубу «Астана» присоединился талисман столичной команды — легендарная птица «Самрук»​, а для друзей и болельщиков клуба просто Сэм или Сэмми.

Напомним, что на предсезонной презентации «Астаны» была представлена новая имиджевая концепция клуба, посвященная памяти предков и стихиям природы, как основным элементам тенгрианства. Основой концепции визуального имиджа клуба стала легенда о священной птице Самрук, призванной столичной командой как символ стремления к новым достижениям и покорения новых высот. Как и в легенде о священном дереве Байтерек, в которой Самрук защищает золотое яйцо – Солнце от дракона Айдархана, так и во время матчей «Астаны» Самрук будет оберегать своих подопечных.


Стоит отметить, что со совей задачей на первом матче Сэм справился на отлично — «Астана» в эпичном овер-тайме вырвала победу у питерцев со счетом - 109:108.
 


Не смотря на свой хищный бойцовский нрав, Сэм отлично ладит с болельщиками своей команды, а особенно любит детей. В арсенале пернатого покровителя столичной команды есть свой фирменный зажигательный танец, а также он не прочь сам побросать мяч и постоянно отрабатывает новые трюки и финты. Еще Сэмми очень любит радовать болельщиков призами и подарками, в первом же матче своей команды он успел разыграть реплику джерси «Астаны» от партнера клуба — баскетбольного магазина «Easy Bounce» и сертификат на 10 000 тенге от ресторана «Trattoria Margarita».
 


Следуя моде, Сэм завел свой аккаунт в Instagram, куда регулярно будет постит фото с болельщиками и проводить свои новые конкурсы и розыгрыши. Подписывайтесь, узнавайте все о жизни нашего талисмана и делитесь этим со своими друзьями.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»