Первый новичок «Астаны» в межсезонье — Роберт Пан

01.07.2019, 13:00    Оқылғаны: 1489
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Президентский баскетбольный клуб «Астана» объявляет о подписании контракта с казахстанским игроком — Робертом Паном.

Роберт Пан родился 18 апреля 1995 года в Кыргызстане, в городе Бишкек - казахстанский профессиональный баскетболист, играющий на позиции центрового.

Профессиональную карьеру в Казахстане начал в 2014 году, выступая за оба состава актауского «Каспия» в Национальной и Высшей лигах, а также принял участие в розыгрыше Кубка Казахстана. Зарекомендовав себя в качестве надежного центрового, следующие три сезона отыграл в основе каспийцев. Летом 2018 года принял предложение от костанайского «Тобола» и стал вместе с командой серебряным призером Кубка Казахстана.

В прошедшем сезоне Роберт забивал в среднем за матч 11,9 очков и совершал 5,8 подборов, обеспечив себе тем самым место в пятерке лидеров Национальной лиги и Кубка Казахстана по подборам и точным 2-х очковым броскам. Кроме того, ему принадлежит рекорд Кубка Казахстана по количеству забитых мячей со средней дистанции за матч — 11 точных бросков.

Подробная статистика и достижения Роберта опубликованы в профиле игрока.



В первую очередь, тренерский штаб возлагает надежды на Роберта в плане усиления и ротации позиции «большого» в команде. Желаем Роберту скорей влиться в коллектив и достижения новых целей вместе с «Астаной»!
Генеральный партнер — Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Социальный партнер — Фонд развития социальных проектов «Самрук-Казына Траст».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»