Рустам Мурзагалиев проведет в «Астане» еще два сезона

28.06.2019, 17:00    Оқылғаны: 979
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Президентский баскетбольный клуб «Астана» объявляет о продлении контракта с казахстанским игроком — Рустамом Мурзагалиевым на два сезона.

Рустам Мурзагалиев родился 24 мая 1992 года в Алматы. Профессиональную карьеру начал в 2009 году в составе алматинского ЦСКА, завоевав в первом сезоне чемпионский титул Высшей лиги, а год спустя бронзовые медали турнира. В сезоне 2011/2012 уже в составе баскетбольного клуба «Алматы» провел свой первый сезон в Национальной лиге, а летом 2012 года перебрался в столицу и с тех пор является преданным игроком и одним из лидеров Президентского баскетбольного клуба «Астана».

В прошедшем сезоне Рустам стал лучшим снайпером Национальной лиги и Кубка Казахстана, реализуя в среднем за матч по 3 точных дальних броска, а также вошел в тройку лучших игроков по результативным передачам и перехватам. В рамках квалификации на Чемпионат Мира провел все 12 матчей за сборную, набирая в среднем по 7 очков за матч и совершая по 4 передачи.

Желаем Рустаму удачного сезона и достижения новых целей вместе с «Астаной»!
Генеральный партнер — Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Социальный партнер — Фонд развития социальных проектов «Самрук-Казына Траст».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»