Желто-голубая шапочка и трогательные объятия девочки: как прошла первая игра Астаны в сезоне

09.10.2018, 08:00    Оқылғаны: 1209
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Әсем Миржекеева
Стартовал новый баскетбольный сезон и уже прошла первая встреча с ЦСКА. Какие эмоции подарила нам команда и чем запомнились наши болельщики?

Смешной и очень шустрый маскот Барсик заглянул на первую в сезоне игру баскетбольного клуба «Астана». Поднимая настроение публике, Барсик  не забывал от всей своей огромной души желать нашим героям победы в игре с сильным соперником – московским ЦСКА.



Вы думали, что баскетбол-это всего лишь контактный вид спорта и любят его только мужчины? Как оказалось, нет. Баскетбол – это не просто игра, а целая жизнь. И любят ее даже маленькие девочки. Вот!



А еще преданные болельщицы всего Президентского профессионального спортивного клуба «Астана»  Даметкен Кузинбаева и Ботагоз Баубурова рьяно отдают кучу положительных эмоций за наших игроков, вселяя в них уверенность в отличный результат.



Между прочим, Ботагоз Баубурова петелька за петелькой в течение одного дня связала забавную шапочку желто-голубого цвета. Головной убор, созданный руками нашей болельщицы, подходит под цвета домашней формы игроков баскетбольного клуба «Астана».



Ничто так не поднимает настроение в предматчевом шоу  как яркие костюмы и слаженные па от танцевального коллектива «Аризона».  Не секрет, что именно черлидеры задают настроение болельщикам, которые пришли поддержать любимую команду.



Баскетбол – игра для сильных и суровых мужчин, но и у них бывают минуты слабости и отчаяния. Прикрыв голову руками, наш центровой Джеффри Гроссель борется с бурей эмоций, которые настигли его после неожиданной травмы на площадке. Выздоравливай скорее, наш новичок Джеффри!



Что может быть дороже и важнее победы на паркете для баскетболиста? Это маленькие ручки любимой дочки, которые нежно и с большой любовью обвивают шею нашего бессменного капитана Рустама Ергали. В такой момент  позади остаются долгие дни разлуки между выездными играми, часы ожидания его с тренировок и минуты волнения, когда он забивает мяч в кольцо. Совсем еще крошечная Дара — половинка сердца и преданная болельщица нашего кэпа.



Форварда Аскара Майдекина с полной уверенностью можно назвать звездой. Он не только хорош собой и привлекает внимание женской половины столичных любителей баскетбола,  а еще и подающий большие надежды баскетболист, который порадовал болельщиков красивым броском сверху в кольцо в игре с ЦСКА.



А на этом фото — наши юные болельщики из школы-гимназии № 72. Мальчишки громче всех выкрикивали название нашей команды во время турнира и искренне верили, что победа будет за нами. Ну, а мы уверены, что в недалеком будущем один из этих мальчиков станет героем Казахстана и поднимет голубой флаг с парящим орлом на победный пьедестал.



Какими разными бывают эмоции во время игры?! Не правда ли?



И в завершение  добавим, что верить в победу нашей  команду легче вместе! Ждем Вас, дорогие болельщики, на трибунах.

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»