Антон Пономарев: Хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам

13.05.2018, 10:00    Оқылғаны: 1100
Дереккөз: SportX.kz
Автор: Жандос Әлібеков
Ведущий игрок ПБК «Астаны» подвел итоги сезона в интервью корреспонденту SportX.kz. Напомним, что команда остановилась в шаге от плей-офф, уступив саратовскому «Автодору» со счетом 92:75.

— Антон, чего вам и вашей команде не хватило для того, чтобы победить в этой игре?

— Если говорить об игре, то считаю, что наша команда переволновалась. Многие броски нам не удались, и за счет наших промахов им удавалось постоянно наращивать свое преимущество. Мы перегорели, а они этим воспользовались.

— В третьей четверти произошел ключевой момент, когда «Автодор» начал отрываться по очкам. Что произошло в тот момент?

— Многие наши игроки сильно подустали, и мы просели в тот момент, когда нужно было лучше защищаться. Считаю, что необходимо было постоянно проводить ротацию.

— Тренер «Автодора» отметил, что необходимо было заблокировать вас. Сопернику это удалось?

— В защите они сыграли очень хорошо, но не думаю, что им удалось полностью выключить меня из игры. Приятно, что соперники оценивают меня таким образом.

— Как оцените сезон в целом?

— Задачу с плей-офф выполнить не удалось, однако мы выиграли все трофеи во внутреннем первенстве. Вторая половина сезона прошла намного лучше, чем первая, поэтому оцениваю наше выступление как позитивное. Хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам, и также прошу их не переставить их болеть за нас.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»