«Астана»: третья победа подряд

04.12.2016, 18:25    Оқылғаны: 1006
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор:

«Астана»  на домашней площадке победила белорусский «Цмоки-Минск» – 84:67 (19:13, 21:18, 21:18, 23:18).

Под занавес первой четверти трехочковые Роберта Лоури и Иана Миллера позволили «Астане» захватить лидерство. Три «сухие» минуты для «Цмоки» во втором отрезке — и вот уже хозяева довели преимущество до двузначного (23:13). За счет четких и слаженных действий казахстанцы сохранили отрыв до заключительной 10-минутки, когда серия попаданий все того же Лоури позволила им снять вопросы о победителе встречи. Пятый раз в своей истории «Астана» выиграла три матча в рамках Лиги подряд.

Самые результативные:

«Астана»: Роберт Лоури (25), Иан Миллер (21), Леонидас Кацивелис (13 + 5 подборов + 6 передач)

«Цмоки-Минск»: Джастин Грэй (16), Джордже Гагич (13 + 12 подборов)

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору:
- Эта важная победа для нас, думаю, мы на 100% ее заслужили. Игроки  с самого начала следовали плану. Мы отлично действовали на обеих сторонах площадки — как в нападении, так и в защите. Для нас сейчас очень важно продолжать работать в том же духе.

Главный тренер «Цмоки-Минска» Игорь Грищук:
- Поздравляю «Астану» с победой. Проиграли 17 очков, больше мне добавить нечего.

Следующий матч «Астана» проведет в Караганде на паркете Спортивного комплекса «Жастар», 4 декабря столичный клуб будет принимать краснодраский клуб «Локомотив Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ.