Баскетболист «Астаны» рассказал о тактике на матч с «Цмоки-Минск»

15.11.2013, 14:44    Оқылғаны: 1209
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Сегодня, 15 ноября, баскетболисты «Астаны» провели последнюю предыгровую тренировку перед гостевым матчем в Единой Лиге ВТБ с «Цмоки-Минск». В столицу Беларуси подопечные Маттео Боничиолли вылетят ночью. 

«Как и в любой другой команде, у «Цмоки-Минск» есть сильные легионеры, американские игроки, против которых надо быть внимательней. На тренировке мы разбираем их нападение, их защиту. Нам очень нужна эта победа после неудачных игр последних», — отметил атакующий защитник «Астаны» Дмитрий Климов

По словам баскетболиста, предыдущие поражения команды во многом связаны с тем, что основные игроки команды уставали, проводя много игрового времени на площадке. Чтобы избежать ошибок, сделанных во встречах с «Азовмашем» и «Красным октябрем», «Астана» основной упор сделала на отработке защитных приемов. 

«Первое, конечно, защита один на один, а потом уже и командная подстраховка, командная помощь, это помощь с дальней стороны, и, конечно же, не дать большому легко внизу получать, а играть от мяча с ним. Ну и самое главное, конечно, подстраховка с дальней стороны, из-за которой все проблемы у нас. Вот это мы и отрабатываем», — сказал Климов. 

Напомним, матч Единой Лиги ВТБ «Цмоки-Минск» — «Астана» состоится в воскресенье, 17 ноября, начало в 19:00 по столичному времени. В предыдущих играх, которые казахстанская команда также провела на выезде, были поражения  от «Азовмаша» и «Красного октября». После тех матчей тренер «Астаны» Маттео Боничиолли заявил, что защита его подопечных не соответствует уровню Единой Лиги ВТБ.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»