Рустам Яргалиев: При плохой игре могли остаться без выходного

09.10.2013, 22:29    Оқылғаны: 1103
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Капитан БК «Астана» Рустам Яргалиев прокомментировал двухматчевое противостояние с «Капшагаем», которым команда открыла сезон чемпионата Казахстана. 

- Рустам, что такого сказал тренер после вчерашней игры, что сегодня команда заиграла по-другому?

- Он сказал, что пусть мы и выиграли вчера 30 очков, мы не играли вообще в защите. То, что мяч может залетать в кольцо, а может и нет, еще можно понять. Но в защите надо всегда играть строго. У нас вчера не получалось плотно в защите играть. Сегодня уже более-менее сконцентрировано вышли, потому что перед матчем было сказано, что если будем плохо играть, то завтра не будет выходного. Сказалось, наверное, это, и начали нормально играть.

- Уже можешь сказать, что вы сыгрались?

- Нет еще. Много недопонимания, если честно. Но надо смотреть в статистических моментах, это больше к тренеру вопрос. А я думаю, команда сыграна процентов на 70.

- Следующая игра, которая будет 14-го, будет уже в рамках Единой Лиги  ВТБ против «Триумфа». Уже думаете об этом сопернике?

- Конечно, все уже заведомо готовятся – первая игра в сезоне ВТБ. Нужно показать хорошую игру. Если покажем хорошую защиту, то и успех в нападении будет гарантирован.  

Напомним, сегодня во втором матче с «Капшагаем» «Астана» одержала победу со счетом 83:55. Накануне первая встреча команд завершилась также в пользу хозяев паркета — 101:72, однако главный тренер столичной команды остался недоволен результатом.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»