«Астана» отправляется в Пермь

25.11.2016, 11:15    Оқылғаны: 1258
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В это воскресенье, 27 ноября столичный баскетбольный клуб «Астана» проведет выездной матч в рамках чемпионата  Единой лиги ВТБ в Перми, где сыграет с одноименной командой «Парма». В регулярном чемпионате Лиги ВТБ, это первая встреча команд. БК «Парма» занимает последнюю 13 строчку в турнирной таблице Лиги ВТБ.

К предстоящей игре, столичные баскетболисты подошли в хорошей форме. После победы над красноярским «Енисеем», подопечные греческого специалиста находятся в отличном настроении.

Главный тренер ПБК «Астана» Илиас Папатеодору прокомментировал предстоящий матч:

- Безусловно, все выездные матчи для нас не просто сложны, а очень сложны. Самая большая проблема в этой игре, это то, что «Парма», до игры с нами не разу не выигрывала, и безусловно их мотивация невероятно большая, потому что они хотят получить первую победу. Наша команда  не имеет большого имени в Лиги ВТБ, и у соперника  есть в  голове мысль, что наша команда им по зубам. В Литве на тренировочном сборе, мы уже играли против них,  и мы проиграли ту игру. Сейчас будет совсем другая игра, и нам нужно бороться за каждый мяч, за каждую позицию, если этого не будет, то у нас мало шансов. У нас не так уж и много таланта и хороших качеств, но главное что у нас есть – это  стремление!

Напомним, игра состоится 27 ноября, в 18:30 по времени Астаны. Трансляцию матча Вы сможете посмотреть на сайте Единой Лиги ВТБ.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»